PLENTY CAR

Интернет-магазин автозапчастей
  • Татищева, 6 — 1 этаж
  • Центральный стадион 750 м

Я живу в Якутске. Многие вещи надо заказывать с Большой земли и долго ждать пока доедет. Мне для кии-соренто был нужен электропривод заслонки печки. Посмотрел в интернете автомагазины, кучу, выбрал Плэнти-кар, потому что они обещали самую быструю доставку. И посмотрел, что про них отзывы есть, значит, магазин реальный и пришлют точно. А то как я тут проверю может липа какая? Заказал через сайт и оплатил 03.04., ждал когда заказ придет им из Москвы в Екатеринбург до 11.04, это нормально по дням, потом мне позвонил их менеджер и сказал, что почта России отправить не может, потому что Якутск считает трудно доступным регионом и отправляет сюда посылки только с 1 июня по 15 октября. И с 15 декабря по 1 апреля. Ну для нас тут не сюрприз это. Хотя думаю так - если бы я заказал в марте, то все бы уже получил. Менеджер предложил отправить через транспортные компании EMS и Мэджиктранс. У ЕМС доставка 790, у Мэджиктранс 2500. Конечно я сказал, ЕМС. 19 апреля запчасть отправили из Екатеринбурга, а 21.04 я ее получил. Менеджер еще раз позвонил проверить, все ли дошло. И сказал, что они разместят у себя на сайте эти периоды, когда Почта РФ не отправляет на севера посылки, чтобы другие клиенты знали. В общем мне показалось, магазин нормальный , по мне так спокойно все решили и по времени и по деньгам. Николай

Николай, спасибо большое за отзыв. По закрытым регионам Почты России оказалось не все так просто. Как такового точного списка закрытых регионов по периодам нет. Закрыт или нет регион для доставки в текущий момент времени можно определить только забив индекс в программу Почты России. Сейчас думаем как решить этот вопрос.