• 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м

Добрый день, к сожалению не разделю общего восторга от этого заведения. Был в нем пару недель назад и остался разочарован.
Начну пожалуй с хорошего:
1-е: ресторан безусловно удачно расположен, можно совершить покупки и сразу же отметить удачные приобретения
2-е: интерьер очень и очень хорош, все новое, выдержано в восточных тонах, все вроде бы хорошо,
НО!
Ресторан - это прежде всего вкусная еда и качественное обслуживание, это не музей и не театр, сюда приходят прежде всего ради вкушений и возлияний.
И вот с этим у плова не очень:
во-первых обслуживание чрезвычайно медленное, причем ждать пришлось не только приготовления блюд (это еще можно понять), нас полчаса не могли элементарно рассчитать, при том, что были мы рано и народу почти не было.
во-вторых нас посадили за самый ближний к выходу столик, в ответ на просьбу посадить нас поглубже нам ответили что все столики забронированы, совершенно проигнорировав нашу реплику: "мы не надолго" (бинго! мы ведь не знали о скорости обслуживания)))).
Почему так прицепился к столику? -да потому что там его вообще не должно быть, он лишний там просто, и лишний хотя бы потому, что сидящих за ним видно гуляющим мимо ресторана покупателям (ощущение какое-то странное, вроде как и в ресторане а вроде как и в магазине).
Но все можно простить за хороший ужин, а в особенности за настоящий ферганский плов, так думал я ожидая свой заказ, в надежде, что буду вознагражден за терпение.
И вот тут главное разочарование, плов оказался весьма посредственным, и уж точно не ферганским, это был просто плов из твердого риса, без изюма и даже без кумина, рис был неплотным а рассыпчатым, да и мясо могло быть откровенно получше.
Шурпа из баранины была неплохой,, НО НЕ ВЫДАЮЩЕЙСЯ.
За сим возникает БОЛЬШОЙ вопрос, зачем называть ресторан "ПЛОВ" если в нем готовят посредственный плов.
И еще один вопрос, почему в восточном ресторане нет хорошего восточного кофе? это для меня был накаут.

Уважаемый TAV!
Нас радует, что все-таки вы нашли хотя бы несколько плюсов нашего заведения, но а что касается минусов, то мы работаем над ними. И спешим заверить, что не только работаем, но и уже готовы поделиться результатами: во-первых - стол, который вам не понравился (нам кстати говоря тоже его расстановка не пришлась по душе) был переставлен и заменен на другой, более комфортный)) Теперь сидя за ним, наши любимые гости будут чувствовать себя весьма комфортно - уверяем))))
Во-вторых: время обслуживания мы стараемся держать в допустимых рамках, но иногда конечно возникают неприятные казусы...но мы стараемся, правда.
В третьих: плов...плов у нас один из самых вкусных в городе, очень жаль, что Вам не понравился...
А восточный кофе...PLOV project нельзя назвать заведением узбекской кухни в общепринятом представлении. Кроме традиционных национальных блюд, восточного колорита и гостеприимства, для нас важна европейская традиция отдыха. Поэтому мы не стремимся в мельчайших деталях воспроизвести узбекскую аутентичность, у нас скорее эклектика: смешение стилей и культур в интерьере, атмосфере, обслуживании и напитках в том числе)
Надеемся, что Вы зайдете в нам в гости еще раз и мы обещаем оправдать все Ваши ожидания!
Хорошего Вам дня и приятных открытий!

• Уважаемый TAV!
    Хорошего Вам дня и приятных открытий!