• 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Посетили данный ресторан сегодня (28.12.15) вечером, решив перекусить и передохнуть после шопинга. К столику проводили сразу же, атмосфера - очень уютная и располагающая. Весь интерьер подобает стилю данного заведения. Удобные сиденья, красивый зал, приятное оформление каждого столика.
Официанты вежливые, гостеприимные. Огромный плюс: сидели...

Официанты вежливые, гостеприимные. Огромный плюс: сидели вдвоем за столиком и блюда, которые мы заказали, принесли одновременно. Не пришлось смотреть и "пускать слюни" на то, как ест аппетитный салат моя собеседница. Заказала кутаб с бараниной - объеденье! Понравилось очень, вкусный, насыщенный аромат, тающее во рту тесто и безумно вкусное мясо! Несомненный плюс повару за такое произведение!
Небольшой минус - малость неслаженно работают официанты. Пустая тарелка стояла на столе некоторое время, пока мы уже принялись за поедание второго блюда, коим оказался суп "Мампар". Изысканное блюдо, достойное похвалы. Слегка жирновато, но, это не проблема! Желательно употреблять его вместе с кунжутной булочкой - получается намного насыщеннее и приятнее на вкус.
В добавок ко всему решила заказать плов - как никак надо попробовать блюдо, которым так и гласит название ресторана. Заказала "Плов Ошковок с тыквой". Хм, и тут же разочаровалась - рис пресный, тыква через чур сладкая. Зато мясо приготовлено идеально - это, пожалуй, единственное, что понравилось в этом блюде. Совсем излишне было класть в данную композицию кукурузу и горошек. Однако, в меня при заказе этого не указано. За плов - только 2 из 5.
Что сказать про фирменный чай - взяли, так сказать, на пробу чай "По-Уральски" - довольно ароматный, насыщенный вкус, очень приятно было его распробовать. Опять же небольшой минус - чашечки для чая без ручек. Фирменная посуда, но такого элемента явно в ней не хватает, дабы не обжечь руки, наслаждаясь вкусом чая.
Цены, конечно, высоковатые, но при этом порции довольно объёмные, так что соотношение цен и количества вполне приемлемо.
А в целом - хорошее заведение, правда, видели как ожидали свободных столиков другие посетители.
Исключительно за обслуживание, хорошую обстановку и пару вкусных блюд - твердая четверка.

Елена, приятно читать такие обширные и подробные отзывы, как Ваш! А приятнее двойне, когда отзывы положительные, спасибо Вам за это) Ваши замечания мы обязательно учтём и поправим /плов в частности)) И надеемся увидеть Вас еще ни раз в числе сытых и довольных гостей..)
Хорошего Вам дня и до встречи в PLOVe!