• 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м

На протяжении года очень много слышал отзывов и наконец-то посетили чайхану в гринвиче Plov project. Решил написать отзыв.

На входе нас встретила хостес и спросила, может ли она чем-то мне помочь, чем у меня вызвала неоднозначную реакцию. (Вроде нужно пригласить в ресторан). Она смотрела на меня нереально пристально, что стало не по себе, тут у нас возникла 10секундная пауза непонимания.

Далее на входе гардеробщик, который, унося одежду, недовольно бубнит, но, поворачиваясь делает довольное лицо, как у кота, который скоммуниздил сметану.

Начало не предвещало ничего хорошего.

Далее на входе нас обрадовал нереально вкусный приветственный глинтвейн, который стоит для гостей на входе. что это на самом деле - мы узнали, после того, как налили - опять же хостес не предлагала.

При входе в зал обрадовал приятный интерьер, модно стилизованный узбекский интерьер. Локанично и гармонично. Тарелки и каждая деталь- все атмосферно.

Сразу, будучи любителем кальяна, обратил на них внимание- они были! в тот же момент не увидел бы, не понял бы, что они есть- очень хорошая вытяжка, видимо благодаря огромному по высоте потолку.

Официанты огонь - приветливые, ухоженные, хорошо знающие меню. прикольная молодежная униформа, опять же- все на стиле. Нас обслуживал Алексей, далее об офиках-его пример.

Меню-такого меню давно не видел в Екатеринбурге. Приятное, целое, красочное, множество блюд-все представлено на 5.

Итак, взяли чай-через минуту был на столе-опять же, очень вкусный.(брусника с имберем). Чайник ставится на подставку со свечкой. сам чайник неудобный, из него просто нереально наливать, не проливая. Второй чайник был нормальный, вместе с ним поменяли чайные пары.
Обычный чай 120 рублей, авторский 250.

При полной посадке лепешки принесли через 20 минут принесли лепешки. Еще через 2 минуты плов. Обслужили быстро. Блюда поставили не переспрашивая, что кто заказал. Тут опять же плюс официанту.

По самой еде- есть не сильно хотели, взяли 3 разных плова и разные лепешки, все очень вкусно и подача симпатична.
Плов 300 рублей, 1 кутаб (лепешка) 100 рублей.
Цены недорогие. средний чек рублей 900.

Кальяны. Много авторских кальянов-есть из чего выбрать, попробовать не успел. Классический 800 рублей, авторские от 1200-2к. замена чаши- 600р.
Авторские делают на темплах, классику на км и ами.

В туалете чисто, общий-3кабинки. шашлык на углях при гостях.

Подвожу итог: если здесь хорошие кальяны, в чем почти уверен - я сюда определенно вернусь. И советую всем. Вкусно, приемлемые цены, приятная обстановка, с хостес отделу HR ресторана надо быть внимательнее, либо обучать.

По всем параметрам поставил бы 5, но персонал на входе обслуживание понизил.