• 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м
Natalia написала 2 отзыва об этом месте

Одно из любимейших заведений в городе! Приходим голодные, поэтому запечатлеть блюдо на фото не получается, как правило) Сразу приступаем к трапезе. Поэтому только 1 фото)

Уютный и красивый интерьер, приглушённый свет. Большие столы, удобные диванчики. Очень комфортно, словом) Только вот в последний раз был грязноватый диванчик. Надеюсь, почистили к следующему рабочему дню. Про ожидание ничего сказать не могу, т.к. всегда бронируем и не ждём.

Итак, что мне больше всего понравилось из блюд?

1. Лепёшка тандырная. Я могу съесть её в сухомятку))
2. Салат дача. Горячий, с невероятным запахом и вкусом.
3. Бастурма с овощами. Это так остро, но так вкусно)
4. Салат Дилрабо с гранатом. Освежающий и лёгкий.
5. Хачапури. Сытно и вкусно.
6. Кутабы. Особенно с зеленью и сыром.
7. Супы - лагман и мампар. Густые и насыщенные. Много мяса.
8. Каурма-лагман. Идеальное мясо, лапша и соус.
9. Жареные ломтики говядины с картофелем и грибами. Огромная и вкусная порция.
10. Десерты - Наполеон, воздушное безе, шоколадный брауни. Отдельно скажу про шоколадный брауни - он идеальный) Хрустящая корочка, внутри в меру пропечённое тесто и жидкая сердцевина.
11. Авторские чаи. Просто попробуйте хотя бы один вид, не пожалеете)
12. Лимонады. Пробовали все, кроме классического. Все разные и вкусные. Но грейпфрутовый лимонад ужасно жёг горло) Скорее всего, из-за специфического свойства того самого грейпфрута) Это, конечно, хорошо, когда в лимонаде много сока, но не в этом случае. Но всё равно вкусно)

Не пробовали кальяны и мясо на мангале, к сожалению( Но в ближайшее время исправим этот пробел.

В целом, кухня и качество еды меня более чем устраивает, но есть блюда, которые не устроили:

1. Брали все виды салата в стиле Цезарь. Пару раз был заветренный сыр. И ещё - когда брали с креветками, только в процессе потребления заметили, что было всего 3 креветки) Вдвойне было обиднее, когда на флампе на одном из выложенных фото увидела фото этого самого салата по крайней мере с 6 креветками. Айайай нехорошо получилось как-то)

2. Салат аланга. Мне он не понравился по одной причине - был почему-то весь размочен. Складывалось впечатление, что стоял в холодильнике сутки минимум. Для меня не хрустящий свежий размоченный огурец просто бррррр.

3. Джыз. Плохо. Может, это, конечно, дело вкуса, но пахло от супа какой-то замшей, что аж сбивало с ног) Я знаю, что у баранины специфический запах, но такого быть не должно. Нута было совсем мало, горошин 6 от силы. Попадались острые кусочки костей, что не очень безопасно. Это единственное блюдо в данном заведении, которое произвело неизгладимо плохое впечатление. Надеюсь, последнее)

4. Чизкейк. Не скажу, что он плохой, но заказывать больше не буду. Крошился страшно, что не должно быть. Видимо, нарушили технологию производства.

Кстати, полагаю, что качество блюд зависит от смены на кухне. Допустим, салаты аланга и в стиле Цезарь с креветками брали не в разные дни, а в один. Если руководству интересно, это был вечер 22 декабря, после 9 часов.

На счёт купонов. Я скептически отношусь к таким акциям, т.к. , как правило, есть подвохи, поэтому от лагмана по купону я ожидала, что он будет недостаточно густым, ну или порция будет меньше, а может даже и то и другое) К счастью, мои опасения не подтвердились) На счёт плова могу сказать то же самое.

Ну и в конце хочу отметить замечательный персонал в данном заведении, который задаёт тон) Клиентоориентированность на высшем уровне. Разрешили без проблем мою ситуацию с купонами. Официанты обходительны, вежливы, знают меню. Особенно понравился Владислав, которому мы оставили недостаточно чаевых, т.к. очухались, что наличкой взяли с собой мало, только тогда, когда надо было расплачиваться) Исправимся, в следующий раз добавим больше чаевых)

С нетерпением жду открытие Плова в Пассаже) "Рекомендую" ставить не буду, потому что нет предела совершенству, и чтобы было куда расти.

Natalia, и действительно, Ваш отзыв вызывает аппетит)))))) Очень уж все детально и понятно прописано! Неприменно разберемся, что именно случилось с теми "минусами", что Вы нам указали и обязательно превратим их в "плюсы" к следующему Вашему визиту!
Спасибо огромное, что выбираете нас!
P.S. а кальяны у нас тоже отличные...не забудьте их заказать, когда зайдете)))