PLOV project ПАССАЖ

Чайхана
  • Вайнера, 9 — 4 этаж
  • Площадь 1905 года 330 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 380 м

Честно. Никогда не слышал об этом заведении в Гринвиче, пока внезапно не узнал о нем в Пассаже.

Экстерьер. Ресторан находится на 5 этаже Пассажа, где расположен фудкорт. Со стороны заведение вызывает интерес, потому как за стеклянными стенами царит темнота и чуток неонового света. Что же там?)

Атмосфера. Входишь внутрь и забываешь, что ты находишься в торговом центре. Это как отдельный мир. Внутри приятно пахнет, нет запахов еды с кухни, волшебные лампочки свисающие с потолка, которые постоянно меняют цвет, своеобразные камины, веревочные шторы, удобные в меру мягкие диваны с высокой спинкой и большие столы. Полумрак создает ощущение уединения и интимности. Даже в заполненном зале ты не ощущаешь себя в толпе.

Ты устраиваешься на мягком диване, и тут тебя встречает надпись "заряди свой гаджет". Вроде мелочь, а приятно, что ресторан так заботится о своих гостях.

Коричневый сахар стоит в красивой сахарнице на блюдце, никаких дешевых пакетиков. Плюс!

С едой здесь как у любимой бабушки на кухне: очень большое меню, разнообразное, названия блюд необычные. Большой выбор супов, напитков, десертов, выпечки, чая, алкоголя. Можно оформить take away.

Отдельно стоит отметить посуду и чайный сервиз. Инстаграмеры явно оценят и сделают пару фото :) Для любителей кальяна здесь есть свой специалист.

Официанты. Эти люди явно сверхъестественные: их никогда не видно, но когда надо – они тут как тут. Подача блюд очень быстрая, выпечка с пылу - с жару.

Цены очень демократичные. Сам плов – от 280 рублей.

Счет и сдачу принесли довольно быстро, на выходе угостили финиками.

Ресторан PLOV похож на очень воспитанного мальчика, которого бабушка растила с самых малых лет: будь милым, о госте позаботься, бесплатно угости, телефон ему заряди да накорми так, чтоб голодным не ушел!

• Дорогой Max Waldorf, мы благодарим Вас за отзыв, как же приятно читать подобные слова, на лицах сотрудников, нарисовались улыбки, и руководство ресторана переполняет гордость! Спасибо что отменили интерьер, очень долго дизайнеры трудились над проектом, находя интересные детали, и новые решения. Мы осень старались создать атмосферу, которая переносит наших гостей в "сказку". Очень приятно, что вы обратили внимание на мелочи, которыми мы показываем свою заботу о гостях. Мы счастливы, что визит в наш ресторан, произвёл на Вас хорошее впечатление! Будем с нетерпением ждать новых встреч с любимым гостем! Заходите чаще!