По ту сторону

Компания по организации квестов
  • Академическая, 11а — цокольный этаж
  • Мира (ул. Академическая) 190 м

Это был мой первый квест! Буквально судьба меня привела сюда. Я искала реалистичности и атмосферности, при этом загадки должны были быть логичными, а сложность - средняя, а не "сломай мозг и почувствуй себя последним идиотом". Еще мне нужно было человеческое отношение, а не такое "а на каком этапе вы находитесь?"
Вот так друзья свели меня с организаторами только что открывшегося квест-рума "По ту сторону"!
Театр начинается с вешалки, а квест со встречи! Встреча была дружественной и располагающей. Иначе, как "друзья" к нам не обращались (ну и по имени еще, конечно). Фойе создано в стильной цветовой гамме. А картинки на стенах, а свет, а чайные чашки - все выверено до деталей!
Личные вещи можно сложить в пакет с самоклеящимся краем и убрать в ящик - ключ остается у вас.
Что еще понравилось, так это то, что организаторы искренне увлечены своим делом. Как стало нам понятно из разговора, пройдя множество квестов, они подумали - а почему бы не создать нам квест-рум. Вообще, ребята - открытые, приятно и легко с такими общаться.
Стоимость посещения (мы были одними из первых) всего 1500 рублей (сейчас не знаю, надо уточнять). Чай/кофе, вкусные конфеты и приятный разговор. И вот нас уже отправляют "по ту сторону".
Если говорить про сам квест, то мы выбрали про профессора. Что могу сказать - круто! Атмосферно - это раз! Грамотно подобранные детали интерьера, неожиданные открытия, музыка в тему. Загадки увлекательны, а их разгадки не вызывают недоумения, типа, "У кого такая больная фантазия?!" Работа команды - очень важный момент, к которому подталкивают организаторы. Ну и команда у нас была классная - каждый сыграл свою роль)
К слову, организаторы, буквально, чувствовали, что мы "зависли" и начали подуставать. Зная, что мы новички и нуждаемся в поддержке, приятный голос в рации давал правильные подсказки. Именно правильные. И именно подсказки, а не разгадки.
Мы выбрались! Мы умные! Мы классные! Аааа! Хочу еще!
У "По ту сторону" остался еще квест - "Шахта", но... я решила оставить его "на десерт", то есть пройти еще где-нибудь квест, а потом вернуться, чтобы сравнить. К тому же, наша команда, судя по всему, "подсела" на это дело. Тем не менее, первый в моей жизни квест оправдал ожидания на все 100!
Организаторам - СПАСИБО! Всем, кто прочитал этот отзыв - рекомендую к посещению!
P.S. странно, что только инстаграм указан. У них еще есть группа в ВК: контакт: https://vk.com/club105485748...

Ксения, большое спасибо за отзыв! Мы очень переживали, ведь Ваша команда была одной из первых, кто играл По ту сторону!
С удовольствием наденем на вас, веселых и сообразительных, шахтерские каски!;)