По ту сторону

Компания по организации квестов
  • Академическая, 11а — цокольный этаж
  • Мира (ул. Академическая) 190 м

Одним из самых ярких впечатлений года прошедшего у меня остался "спуск в шахту". Ну, конечно, не в прямом смысле (а жаль!), но в шахте советского времени я побывала. И остались впечатления в стиле "вау", "клево", "круто!!", а самое главное - ДУШЕВНО.

Квесты от "По ту сторону" впервые увидела Вконтакте. Заинтересовали сразу, потому что а) новое на рынке квестов; б) необычная тематика; в) в соседнем доме со мной)))

Договорилась с организаторами о посещении (сайт на тот момент еще не был запущен, сейчас работает), собрала команду и одним декабрьским вечером трое добровольцев пошли проходить испытание!

Квесты находятся в подвале одного из домов во Втузгородке (р-н УПИ). Подвал уютный, качественный, "комната отдыха" оформлена реально клево! Мне понравилось, вроде и по-домашнему, а красиво!

Встретил нас один из хозяев квеструма - бойкая девушка Оля :)
Знакомятся с гостями тут весьма необычно - играют в "Имаджинариум", спрашивая картинки и ассоциации. Это, кстати, сразу настраивает, на творческий и позитивный лад, сближает команду друг с другом. Затем на нас надели оранжевые каски, выдали рации, сказали "С Богом!" и запустили в шахту.

По легенде, когда-то давно здесь пропала команда опытных шахтеров, а шахта осталась заброшенной. Теперь нам нужно было выяснить, что случилось, и починить механизмы.

В квесте мне реально ОЧЕНЬ понравилось! Деревянные стены, аромат как в сауне, предметы и музычка советского времени...Ах, это бас Леонида Утесова из радиоприемничка на стене...
Видно, что квест строили С ДУШОЙ, старались, собирали по крупицам, придумывали загадки днями и ночами :)

Так что очень рекомендую к посещению, думаю, понравится и новичкам, и опытным игрокам.

Разогревшись в "Шахте", мы стали разгадывать "Тайну профессора" - квест об исчезнувшем психиатре. При этом, нам дали почувствовать себя в роли пациентов...Не очень приятно оказаться за больничной решеткой!
Всех тайн раскрывать не буду, но отмечу, что выбраться отсюда вам помогут внимательность, совместная командная работа и поисковые навыки. А еще умение играть в крестики-нолики)))
Квест тоже очень клевый, и с некоторыми загадками столкнулась впервые!

В квестах прохладно, особенно в "Профессоре" - одевайтесь теплее!

Согреться после прохождения квестов нам предложили в клиентской чаем с шоколадными конфетами, голодными не оставили.
В костюмах горняков и больничных халатах можно пофоткаться тут же.
А заодно мы сами оставили "след в истории": все команды на память ставят отпечатки рук на стенах в холле. Крутая идея! Будете проходить мимо - посмотрите на мои лапки ;)

Цена у всех квестов одна в любое время: 2000 рублей, что не очень дорого, считаю, для качественного квеста, команда - максимум 4 игрока.

Еще из плюсов хочу отметить многочисленные скидочные акции (см.раздел сайта), так что, экономные мои, успевайте, пока они работают ;) Для студентов, для пар, для именниников, для квестоманов и прочее...

По времени посещения всегда можно договориться - когда и вам, и организаторам будет удобнее.

От всего сердца желаю ребятам удачи и процветания, много восторженных клиентов и отзывов и скорого открытия третьего суперского квеста!!!!!

ПыСы
Я ж забыла! На память о квесте вы наугад выбираете коробочку, а в ней подарочек, тематически связанный с квестом ;) Мой сейчас болтается на ключах и греет теплыми воспоминаниями!

Огромное спасибо за такой согревающий душу отзыв! Нам было безумно приятно познакомиться с Вами и всей командой!