Побег

Квест-клуб
  • Героев России, 2 — цокольный этаж
  • Уральская 140 м
  • Вокзальная 260 м

Так случилось, что в славном городе Ё существует не один и даже не два квеструма, а сразу несколько, которые Сережуля, по мере появления свободного времени, старается изо всех сил тестировать, чтобы простому люду было интересно прочитать правдивые отзывы и принять решение - идти или нет играть в тот или иной квест.

Продолжая играть и получать удовольствие я хочу познакомить Вас с очередной комнатой, расположенной в ТЦ "Свердловск" недалеко от железнодорожного вокзала - ПОБЕГ

В данный момент сайт компании не работает и записываться пришлось по телефону. Поэтому о работе системы бронирования ничего сказать не могу. Но то, что не работает сайт - это уже косячок)). Но думаю, если ребята понимают что делают - обязательно исправят текущее положение дел.

Приехали мы к ТЦ "Свердловск". Пришлось звонить и спрашивать, как найти комнату. Комната находится в цокольном этаже.

Как мы поняли, основным бизнесом собственников является Лазертаг и именно на него делается основной упор. Видимо поэтому мы не сразу нашли вход. Не смотря на отзывы и указания фламперов, вывеска до сих пор отсутствует. Все что есть на стенах - вот такие вывески.

На самой двери тоже никаких указателей. Поэтому мы пошли еще ниже и попали вообще не туда. Вернулись в "Лазертаг" и уже эту дверь мы открыли.

Что касается помещения внутри, то как я уже написал, основным бизнесом является Лазертаг, поэтому как таковой комнаты для гостей нет. Вместо этого стойка ресепшен и не более того.

Еще напрягло то, что внутри располагался детский лагерь и было достаточно шумно. И именно в таком шуме приятная девушка-администратор рассказывала нам легенду. То есть тут же дети, тут же вход в комнату... Неправильно это, я считаю. Должны быть какая-то загадка и индивидуальность.

Завели нас в абсолютно темную комнату и дали "камеру ночного видения". Назвать это камерой просто язык не поворачивается. И что-то найти с помощью нее просто нереально. Причем непонятно что искать. В итоге мы сразу же потеряли интерес и очень много времени. Помогла нам только подсказка.

А еще я в такой темноте очень сильно зашиб голову об штырь, торчащий из вентиляционного короба. Ну нифига это не прикольно. Надо срочно исправить начало истории и самого квеста.

После того, как мы "включили" свет, пошло вроде все нормально. Все логично и интересно. И вроде даже выбрались за 47 минут, что является неплохим результатом, как показывает статистика. Нашей главно ошибкой было то, что мы взяли детей, и не потому что детям туда нельзя, а потому, что они навели такой бардак, что мы просто запутались - какой ключ использован, а какой нет. Сами задания интересные, но простоваты немного, как мне показалось. В хаотичном порядке открывая последующие этапы, я так и не понял смысла всей легенды и инопланетная линий в истории, мне кажется, была "притянута за уши".

Выбрались мы, как я сказал, за 47 минут. Детям понравилось, а мы - взрослые, остались немного неудовлетворенными. Может оттого, что уже повидали несколько квестов и есть с чем сравнить, то чувствовалось, что комната получает не достаточно внимания со стороны оргов... Не знаю. Попробуйте сходите, потом расскажите. Может я что-то не понял.

Спасибо Вам за конструктивную критику! Многие пункты уже исправили, в том числе и по части камеры.