Почемучка

Семейный центр
  • Краснолесья, 47 — 3 офис; 1 этаж
  • Барвинка 190 м

Мы ходили в Почемучку в школу развития на протяжении полугода с 1,5 до 2 лет. Сейчас пришлось выйти на работу и отдать ребенка в частный садик. Касаемо занятий. Каждое занятие насыщенно, хорошо продумано и подготовлено. "Урок" начинается со звонка. Первые 1-2 месяца ребенок его игнорировал. А потом привык и уже знает, что если звенит колокольчик, значит, игры надо оставить и идти на занятие. Очень мило это наблюдать у двухлеток. Само занятие состоит из след. этапов: первые 10 минут зарядка под музыку и затем приветствие ( каждый ребенок называет свое имя, если может и ему все хлопают), затем 10 минут - мелкая моторика (массаж ребятами своих рук массажными мячами - детям очень нравится), затем познавательная часть за столом ( в это время изучаем формы, размеры, цвета, дикие домашние животные и т.д) в игровой форме, далее подвижная часть - дети закрепляют знания - например, расставляют животных: дикие под дерево ставят, домашних в домик, или из кубиков собирают гараж - короткий для машинки и длинный для поезда, и другие разнообразные подвижные игры в зависимости от темы. Плюс на занятии обязательно муз.часть - игра на инструментах самими детьми, или муз.работник на пианино играет, а дети в движении показывают суть песенки, и последняя часть урока поделка ( лепка, краски, аппликации). Здесь тоже очень интересно, если лепка, то дети учатся разным способом лепить (размазывая, надавливая), аппликации разнообразные, всякие фокусы с красками. Длительность занятия час, но дети не капризничают, не разбегаются, выполняют все задания. Что особенно нравится, преподаватель Рита обращает внимание на каждого ребенка, ждет когда он сам доделает свое задание, если неправильно делает - покажет именно ему как надо выполнять, то есть не просто мамы контролируют своего ребенка, а именно от преподавателя идет внимание. В центре есть детская игровая комната, если пришел пораньше, дети могут поиграть в ожидании занятия, и после занятия можно остаться и поиграть. А самое главное, мой ребенок готов к нахождению в дет. коллективе. По словам воспитателя садика он с первого дня играет с ребятами, занимается. Спасибо вам, Почемучка, за вашу любовь к детям.

Еремеева Маргарита Владимировна, директор СЦ "Почемучка".

• Добрый день! Спасибо огромное за такой подробный и полезный отзыв, рассказали о занятиях лучше нас самих! :-))) Приходите на наши развлекательные мероприятия, будем рады вас видеть!

Еремеева Маргарита Владимировна, директор СЦ "Почемучка".