Почемучка

Семейный центр
  • Краснолесья, 47 — 3 офис; 1 этаж
  • Чкалова-Краснолесье 370 м

Добрый день!
Были сегодня на новогоднем преставлении в "Почемучке"
Программа ""Что такое Новый год" (1-3 года).

Изначально не рассматривала это заведение для первого новогоднего утренника ребенку, но так как 4 малышей-друзей в возрасте от 1,5 - 2 лет уже купили билеты, то решили, что вместе веселей. И к тому же рядом с домом, ехать никуда не надо.

Начну с того, что мне (как и многим другим родителям не понравилось).
1. "Нарядная елка" - как только вошла в зал сразу возник вопрос: "Из какого советского прошлого вы вытащили эту елку?"
Дождик, советские игрушки, мишура, гирлянда.... Я такую ёлку видела только у бабушки в глухой деревне лет 20 назад.
Даже, когда ребятки сказали :"Ёлочка гори!" и зажглась гирлянда, это не спасло ситуацию и дети не очень то и заметили изменений.
2. Аниматоры.
в программе был заявлен Дед Мороз, Снегурочка и Зайчик!
По факту - программу вела Снегурочка.
Вместо Зайчика появился Тигрёнок. Аниматор - молчун, в ужаснейшего вида костюме.
И в конце программы вышел Дед Мороз. Роль заключалась - сесть на стул, выдать подарки и сидеть фотографироваться с детьми. Ещё один "артист" - молчун.
3. Кукольный спектакль.
Тут опять речь о реквизите. Вы на самом деле считаете, что ободранная игрушка - зайка это эстетично?

Что понравилось:
1. Снегурочка пускала воздушные пузыри. Дети в восторге бегали!
2. Насыщенная программа, но для этого возраста затянутая. Некоторые детки не выдержали и начали подходить к входной двери, чтобы уйти. На сладкий стол половина деток уже не остались.

Итак, мой вывод и небольшие пожелания.
Проводя подобного рода мероприятия, постарайтесь думать не о том, чтобы снять "сливки", а о детях и родителях.
К вам приходят, чтобы показать то, что дети дома не увидят.
* Украшенное, праздничное помещение, красивую ёлку, где бы хотелось запечатлить ребенка на фотографиях, которые стали семейной реликвией с первой ёлки.
* Кукольный театр и героев-аниматоров в ярких, "самых настоящих" костюмах, чтобы детки поверили в сказку.
На мой взгляд даже детки 1,5-2 лет, кто присутствовал сегодня, ни сколько не поверили в вашу сказку про Деда Мороза.
Вы позиционируете себя, как семейный клуб и компания по организации праздников, так вы должны быть эталоном для родителей и детей. Прививайте эстетику!
К вам сегодня пришли 15 деток и родителей - потенциальных клиентов, кому вы могли презентовать себя и "продать" ваши услуги по организации праздников и развивающие занятия.
Как говорится, благодарный клиент приведет 1-2 людей, а недовольный расскажет о плохом сервисе 10 потенциальным клиентам.
Не экономьте на детях! Главное не цена, а ценность!
Цена билета 800 руб., а ценность мероприятия .... (судите сами из этого отзыва).

В любом случае, спасибо вам за вашу работу!

Во-вторых, вот что с тех пор мы сделали.
1. Пригласили дизайнера для украшения помещения и елки. В 2015-16 году елка и украшение помещения были у нас в сине-серебристой гамме, в 2016-17 - золотисто-красная. На елку сделали более ярко-горящую гирлянду и немного приглушаем свет в этот момент.
2. Программу продолжает в основном вести Снегурочка, которой помогает помощник-ведущий в специально сшитом костюме. Дед Мороз всегда в малышовой программе приходит в конце и только дарит подарки и фотографируется, т.к. некоторые малыши опасливо к нему относятся (видимо из-за яркости и размера :-))
3. Абсолютно новый реквизит для спектакля (именно новогоднего) - ширма, задний фон, игрушки, специально заказанные в одном стиле. Сейчас мы проводим много кукольных спектаклей, поэтому стараемся постоянно улучшать свой реквизит.
По возможности приложу фотографии с елок и спектаклей, либо их можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.
А вас, как человека, давшего толчок к изменениям к лучшему, мы приглашаем бесплатно посетить наше мероприятие, чтобы оценить изменения :-)). Елки и другие мероприятия есть и для детей старшего возраста.
С уважением, Еремеева Маргарита Владимировна, директор СЦ "Почемучка"

• Добрый день. Во-первых, спасибо за такой конкретный и обстоятельный отзыв, за то, что не пожалели времени на его написание, что очень помогло нам в улучшении качества услуг, в первую очередь самих Новогодних елок.
    Во-вторых, вот что с тех пор мы сделали.
    С уважением, Еремеева Маргарита Владимировна, директор СЦ "Почемучка"