Почта России

Отделение №142
  • Екатеринбург, Фрунзе, 20 — 1 этаж
  • Чкаловская 1300 м

Стою в очереди, передо мной девушка у кассы. Ручку ей не дали, сказали что нет, она купила, потом отдала обратно кассиру сказав:

- Если кому понадобится, то дайте, та ей отвечает:

- Думаете надолго?

- Ну мне она все равно не нужна, а так может людям пригодится.

Уходит, я подхожу, покупаю конверт, прошу ручку чтоб его заполнить, кассирша:

-...

- Если кому понадобится, то дайте, та ей отвечает:

- Думаете надолго?

- Ну мне она все равно не нужна, а так может людям пригодится.

Уходит, я подхожу, покупаю конверт, прошу ручку чтоб его заполнить, кассирша:

- Ручек нет!

- Только что девушка купила и сказала чтоб вы давали людям

- Так это девушкина ручка! В этот же момент быстро схватила ручку и подала мне.

После заполнения я пошла в другую кассу, спросила почему нет ручек для клиентов, мне ответили что ручки воруют, и им это надоело, больше ручек не будет.

Мне стыдно, причем и за тех, кто ворует, и за тех, кто продает.

И еще, из- за того что не приносят уведомления, я пропустила важное письмо из суда, пропущенны сроки. Ну что за болото? Почему такое все прогнившее в вашей почтовой системе, а, господа начальники? Не хватает ума вести свой бизнес так, чтоб он не приносил ущерб людям?

• Я как то забыла на почте свой паспорт. Через неделю он мне понадобился, перерыла весь дом. Потом вспомнила, вдруг на почте? Прихожу туда. Да, он у нас, - отдают. Я смотрю на них и думаю, где у людей мозги, в ж**е? а душа, сердце - там же? С корреспонденцией неужели нельзя было кинуть записку в почтовый ящик, что мол. вы забыли паспорт... И не Путин тут виноват и не зарплаты, а люди просто такие. Кто-то должен страдать за их хреновую неустроенную жизнь.

• когда людей держат в нищенских условиях, они не могут вести себя иначе. Никто не будет перепродавать 1 ручку за 15 рублей 2 раза, если будет зарплата отвечающая современным потребностям человека, а не подачка, обеспечивающая еду и проезд. Вся система создана таким образом, чтобы люди жили и ненавидели друг друга, забывая о своем достоинстве и чести. Я не верю что у нас плохие люди, я верю, что нас сделали такими.

• а я верю в то, что если человек хороший и порядочный, то он таким и остается. Это эмпатия. Человек либо с ней рождается, либо нет

• соглашусь

• но иногда я рассуждаю так же как вы, что надо начинать с себя, и тогда я начинаю люто ненавидеть людей)) наверное правда где-то посередине.