• Восточная, 21 — 1 этаж
  • Сибирский тракт 40 м

Вчера была в отделении, отправляла одно заказное письмо. Здорово, что наконец-то сделали перестановку и открыли дополнительные окна, тем не менее быстрее работать почта, увы, не стала.
- В окнах специалистов нет навигации. Люди заходят и спрашивают у друг друга куда им подойти, чтобы отправить письмо, получить посылку итд. Подходя к сотрудникам отделения, показывали "там", не поднимая глаз. Из-за чего происходила перетасовка очереди. Неудобно.
- Так же хочу отметить работу оператора, в очереди к которой я стояла. Она явно была не на своем рабочем месте. Бейджа не было у женщины. Очень медленно работала. Ради любопытства засекла за сколько она примет платеж за телефон - 7 минут. Так же, хочу похвалить ее за стрессоустойчивость! Очередь за мной в 18 человек, некоторые конечно, периодически возмущались на работу специалиста и "поклевывали" ее. Она мужественно выдержала неприличные комментарии посетителей.
Очередь была нереально огромная! Спустя некоторое время, как на войне - стариков и беременных вперед.
Передо мной стояло 7 человек, в итоге я ушла из почты через 1ч10мин.
Уходя, в очереди оставалось 16 человек и до конца работы отделения 40 минут. Интересно, обслужили людей до конца, вне зависимости от конца рабочего времени или закрыли окошки ровно в 8 вечера?

• Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Специфика оказания почтовых услуг не позволяет регламентировать время на оказание услуги, так как каждая операция, проводимая работниками отделения, требует различных временных затрат с учетом опыта, навыков и возможностей сотрудников отделения связи, что приводит к возникновению очереди в отдельные промежутки времени. Примите извинения за доставленные неудобства.

• Дмитрий, благодарю за ответ.
    Я согласна о разных затратах времени на операции. Тем не менее, смотря на опыт других коммерческих организаций, например банков, они явно сделали хронометраж на проводимые операции, по итогам которого, время, затрачиваемое на 1 клиента становится предсказуемым. + конечно электронные очереди помогают очереди сократить.
    На самом деле я о том, что каждый сотрудник должен быть на своем месте и соответствовать уровню занимаемой должности. Нажимая по 2-3 клавиши и поднимая глаза, чтобы сверится "правильно ли я печатаю", повторяя вслух то, что ты набрал...
    Я надеюсь, что руководство подтянет уровень 100-го отделения до уровня Почты России и будет соответствовать миссии компании. Тому, что написано на сайте.
    Кстати, вспомнила. Можно было бы поставить весы для самостоятельного определения массы конверта, как в Главпочтамте. Здорово время экономит! Тем более если не все сотрудницы умеют ловко "жонглировать" конвертами, как сотрудницы 26-го отделения.