• Авиационная, 69
  • Чкаловская 1100 м
  • Авиационная 430 м

Всегда ходила в это почтовое отделение, потому что обычно очереди не было. Сегодня хотела отправить посылку. На почте , оказывается, теперь нет коробок для посылок. Обошла весь прилегающий район,только в аптеке мне дали коробку. Прихожу, довольная, обратно на почту, а мне говорят, что на коробке посторонние надписи и отверстия (которые для переноски, я их изнутри закрыла картоном). Я считаю это безобразием, отправка посылки стоит совсем недешево, и еще за свои деньги надо набегаться, и где можно найти коробку совсем без рисунков, этикеток и надписей? Почта (не только эта, все) занимается продажей всякой всячины, а услугу, для которой оно создано, не оказывает. Мне еще предложили сшить мешок или обшить мою коробку тканью, как было сто лет назад.

• Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Действительно, если на упаковке есть посторонние надписи или следы скотча, использовать для отправки такую коробку нельзя. По поводу отсутствия упаковочного материала в отделении будет проведена проверка, о результатах которой сообщу дополнительно.

• Можете за одно проверить и отделение на Титова, я туда звонила, там тоже нет коробок. На главпочтамте мне сказали, что есть коробки только двух размеров. Придется ехать туда, вдруг одна из коробок чудесным образом мне подойдет. Иначе придется записываться в кружок "Сделай сам" или кройки и шитья.

• Уточните, пожалуйста, индекс почтового отделения, а также дату звонка.

• 620085, 27 апреля 2015г.

• Эта информация также передана в УФПС. Как только я получу ответ, сразу же Вам сообщу.

• Здравствуйте. Поступил ответ от УФПС. Ваше обращение доведено до сведения руководства Екатеринбургского почтамта.
    Из объяснений Отдела продаж Екатеринбургского почтамта весь недостающий ассортимент поступает своевременно в отделения, согласно заявок.
    Обшивать тару нужно, если на коробке имеются следы скотча, или присутствуют посторонние надписи.
    Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства.

• Отправила посылку на Екатеринбургском главпочтамте, там были большие пакеты. Еще у меня возник вопрос о доступности Екатеринбургского почтамта для инвалидов. Я не увидела там пандуса, а только огромное крыльцо. Я мама ребенка-инвалида, и если я приду на почту с ним, мне его нужно бросить на улице? По моему, почта - социальный объект, и должна быть доступна для маломобильных категорий граждан. Даже в маленьких отделениях почты в нашем районе есть пандусы, а тут центральное...

• Уточните, пожалуйста, почтовый индекс. Я передам информацию в УФПС Свердловской области.