• Блюхера, 59 — 1 этаж
  • ТЦ Современник 340 м

Есть традиция добрая в комсомольской семье - отправлять открыточки и посылочки к Новому году и прочим праздникам удалённой на энное количество километров подруге. И получать! Особенно радостно получать ответные послания, конечно. А помогает в этом незаменимая Почта России.

Моё почтовое отделение хочется похвалить в общем и поругать в частности, ибо в нашу цифровую эпоху обслуживание по-прежнему топчется на уровне совка. По порядку:

+ ходим сюда с мужем как на работу - регулярно, и, надо сказать - ни разу наши посылочки не терялись. Даже извещения о них с завидным постоянством обретаются в почтовом ящике. Это, конечно, самый большой и толстый плюс в работе отделения.
+ километровые очереди появляются только в районе обеда (вечерами здесь не бывала) в будни. Даже в выходные можно прекрасно без шума и пыли забрать мимоходом свою посылочку. Кстати, когда наступает время обеда (с 13.00 до 14.00), избушку запирают изнутри на клюшку, но посетителей из очереди гневными воплями не распугивают, а молча и оперативно обслуживают.
+ посылочные коробочки всегда в наличии.
+ молодые сотрудницы хоть и молчаливы, как рыбы в пироге, но дело своё знают на отлично и обслуживают посетителей со скоростью света.

Хорошего, как у нас водится, понемножку:
- периодически контактируя с представителями этого почтового отделения, я потихоньку погружаюсь в их личные и рабочие дрязги. Вот, например, недавно, стоя в очереди, выслушала прелюбопытную историю о том, как клиентка устроила здесь драку (якобы из-за того, что не могла отправить письмо - конвертов не было в наличии). Со всеми прилагающимися к данной клиентке эпитетами. Что это было вообще? Но удивляться не приходится.
- категорически не нравится отношение к клиентам местных работниц в возрасте - классическое "Ты туды не ходи, ты сюды ходи" и "Ходют тут всякие, топчут".
- посылки можно отправить только через отделение Главпочтамта. То есть со всего города нужно тащить себя и вещи, которые хочешь отправить, именно туда - крайне неудобно. Но это, скорее, к сумасшедшей логистике ПР претензия, а не к местному отделению.

Резюме: нравится, не нравится, а другого отделения у нас нет. 3 из 5.