• Есенина бульвар, 14 — 1 этаж
  • Синие Камни 240 м

3 года забираю и отправляю письма/посылки из этого отделения. Год назад сервис был на удивление хороший для почты России: всегда работало два окна (на выдачу отдельное), соответственно очереди были минимальными. К сожалению, извещения не всегда доходили или доходили поздно, но и без них посылки выдавали: называешь фамилию и адрес - тебе печатают бумажку. Часто забирала посылки на мужа, брала с собой свой паспорт и его ксерокопию - тоже проблем не возникало. Но вот потом началось непонятно что, работники стали меняться регулярно, скорость работы минимальная, часто ошибки допускают. Первый новый работник отказался выдать мне посылку мужа по ксерокопии паспорта. Это не сильно расстроило, ведь вдруг я действительно сама эту копию нарисовала и пришла чужие посылки забирать 😄 сходила за оригиналом, женщина долго изучала оба паспорта, особенно штамп о заключении брака, но посылку выдала в итоге, хоть и без особого желания. В следующий раз не было извещения, а по отслеживанию посылка уже несколько дней была в данном почтовом отделении. Пришла забирать, женщина говорит "ничего не знаю, у меня тут и без вас завал, куча коробок не разодрано, идите сами ищите если надо или Ждите уведомление" 🙄 однажды пришла так же за посылкой, в очереди стояла женщина, которой уже давно пришла посылка, но она по состоянию здоровья не могла Ее забрать. Приходила Ее сестра с паспортом, но ей не выдали и сказали, чтобы посылка не ушла обратно, нужно написать заявление и заплатить, чтобы Ее сохранили до прихода получателя. И вот сама женщина пришла Ее получать, а посылка уже обратно ушла. На Ее просьбу обьяснить, почему так вышла, ведь написали, оплатили, работник мог сказать только "я не знаю почему так вышло, вашей посылки у меня нет". Вчера снова пошла забирать посылку на имя мужа (посылка уже давно пришла, а уведомления так и нет), а мне Ее не отдали. Говорят: пусть приходит лично, ничего не знаем. И мои слова о том, что он не может забрать, т.к. Его рабочий график не позволяет, ничего не решили. Почта же в субботу тоже работает! Пусть в субботу забирает. Видимо, не все знают, что не только пятидневная рабочая неделя бывает. Сегодня пришла отправлять заказное письмо, в очереди стоял мужчина с извещение о посылке на его жену. Попросил выдать ему, хотя у него нет паспортных данных жены - конечно получайте. Я говорю: "может и мне отдадите на мужа?" - "только когда извещение найдёте" 😡

• Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Отправления другим людям выдаются только по доверенности. Операторы обязаны проверять наличие отправлений при обращении с паспортом и отслеживаемым трек-номером/извещением.