• Индустрии, 26а
  • Калинина 550 м

Мы все уже привыкли, что деятельность Почты России - непаханное поле для написания фельетонов.

Порой, получив извещение о бандероли или посылке, необходимо было вырвать из своей жизни пару часов времени и пару же килограммов нервов, отправившись за их получением)).
К моему немалому удивлению, в последнее время неповоротливая махина под названием "Почта России" сдвинулась со дна болота и начала стремительное движение сквозь это самое болото наверх, к чистому воздуху и солнцу!))
Но, по порядку.

Моя дочь-подросток заповадилась заказывать товары на алиэкспрессе. Пару раз за последние несколько месяцев мы получали бандероли в этом почтовом отделении. И оба раза я удивлялась отсутствию очередей и вежливости сотрудников (до этого многие годы все было с точностью до наоборот). Списывала это на везенье.
Но вот вчера был третий раз, а третий - это уже система...
В очередной раз заказали товар на алиэкспрессе. Через 15(!) дней получаем смс-извещение на телефон: бандероль на месте. И адрес со временем работы, где можно ожидаемую бандероль получить. Вот это сервис!

Едем на почту. В очереди 2 человека и бабушка на консультацию. Один оператор быстренько обслужила тех двух, другая ТЕРПЕЛИВО И ВЕЖЛИВО консультировала дотошную бабулю с кучей вопросов по отправке посылки родне. С массой деталей, подробностей и переспрашиваний. И все без тени недовольства или пренебрежения. Вот это нервы и сила духа! Просто молодец! Может на Почте начали проводить курсы психологической устойчивости???

Не успели мы заполнить извещение, вежливая барышня его подхватила и через пару секунд вручила нам бандероль (соответственно в месте хранения отправлений - полный порядок).
И в конце вообще добили: с улыбкой пригласили пользоваться услугами Почты России еще!

Господа! Что там у вас творится?! Если Вы будете продолжать ТАК работать, где же мы будем черпать сюжеты для гневных, обличающих сообщений!?!?

Ps: ставлю пока только 5* (свежи еще воспоминания о многочасовых очередях и склоках здесь), шестую придержу, чтобы не сглазить...