• Сурикова, 28
  • Чкаловская 1100 м
  • Московская (ул. Фурманова) 700 м

Почта, она всегда почта. Очень надеюсь, что когда-нибудь уровень всей почтовой системы и обслуживания поднимется, но сейчас имеем то, что имеем.

Думала, если честно, что будет хуже.

Сотрудники почты, действительно работают в очень напряженном темпе. Людей много, у каждого свой вопрос, всем надо подсказать, грамотно оформить отправление, не ошибиться на кассе. Мне нравится, что многие работники стараются индивидуально подходить к каждому клиенту, это ценно. Бывают грубоваты и резковаты, но все мы люди, понять можно. И, тем не менее, это, конечно, неприятно и портит настроение)

Очередь всегда есть. В среднем человек пять-шесть перед тобой обязательно будет. Да, там можно потратить час в очереди, но бывает, что очередь движется быстрее, зависит от отправлений.

Никогда нет почтовых пластиковых пакетов для посылок. А если и есть, то гигантских размеров. Это странно. Закупите уже побольше что ли, в самом деле, разных размеров, если эти пакеты пользуются такой популярностью! Мало того, что эти пакеты гораздо хуже предыдущих бумажных противоударных с воздушно-пузырьковой пленкой внутри, так этих пакетов пластиковых постоянно не бывает, стабильно в дефиците. В противоударных конвертах всегда всё доходило в целости и сохранности, а в этой плёночке (с позволения сказать почтовом пластиковом пакете) отправления приходят слегка помятыми. Книга вот мне приходила подавленная. Зачем убирать то, что хорошее? Думаю, что многие бы согласились: верните бумажные противоударные конверты с воздушно-пузырьковой пленкой внутри! Они были хорошие.

Идентификационный номер – это супер! Прямо молодцы.

Нравится приложение Почта для телефона. Удобное. Даже очень. Единственное, что я так не поняла, что такое «Неудачная попытка вручения». На этот вопрос мне даже сама почта ответить не смогла. Мне не понятно, почему это сообщение появляется в тот же день, что и посылка приходит в место выдачи, буквально через несколько часов. И всякий раз почтальону не удаётся что-то вручить? Какой-то неудачливый почтальон, причем в разных городах России неудачливый))) Тем более что под «вручить извещение или отправление» во всех случаях понималось положить в почтовый ящик извещение. Лучше бы писали честно – «Находится в пункте выдачи по адресу такому-то, вы можете забрать посылку». Такая некорректная информация просто сбивает с толку, начинаешь дёргаться, думать, что пропустил звонок или почтальона, что человек стоял и ждал, чтобы вручить тебе что-то, а это, оказывается, просто какая-то странная фраза, ничего не значащая. Напрягло.

Посылки вроде нормально доходят. Если это не Новый год, то даже быстро. В принципе хорошо.