• Волгоградская, 47Б — 1 этаж
  • Решетникова 750 м

Добрый день!
Отправляла заказное письмо 06.06.2016 с уведомлением. Спросила как сделать так, чтоб уведомление не приходило мне в почтовый ящик, а я его забрала на почте, Мне ответил сотрудник почты , что нужно написать в адресе получателя уведомления "до востребования". Я так и написала.
14.06.2016 Письмо получено Получателем , что отражено на сайте почте по номеру отправления. Прихожу уже 4 раза уведомления найти не могут. Куда вы его могли отправить если на нем написано "до востребования".!!!!
Уведомление нужно для банков и судов. Снова получать письмо получатель не пойдет!!!
Написала претензию на почту , которую указывает официальный представитель почты России blog@russianpost.ru с просьбой найти мое уведомление!!! ИЛИ написать новое заверить печатью почты!!! ИЛИ заверить печатью просто лист с сайта почты России , где написано что письмо получено.!!! На что у меня уточнили заказное уведомление или простое, я сказала что ничего не отмечала , по цене наверно простое, но почему так сделали если я просила получить уведомление на почте я не знаю. Мне ответили "ничем не могу вам помочь"!! Вот как решают проблемы!!!! Официальный представитель какой в вас смысл ??? За что вам деньги платят ???

• Здравствуйте, Юлия. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Как ранее уже я Вам писал, существуют Правила оказания услуг почтовой связи, которые регламентируют порядок действий с тем или иным типом отправлений. Именно тип отправлений определяет, какие возможны действия. Так как у Вас простое уведомление, розыск невозможен. Согласно п. 32 Правил оказания услуг почтовой связи и в соответствии с Всемирной почтовой конвенции (Доха 2012), простые почтовые отправления принимаются от отправителя без выдачи квитанции, пересылаются без приписки к сопроводительным документам и выдаются адресатам без расписки в получении.

• Дмитрий, может уведомление лежит на почте, упало куда-нибудь. Я хочу чтоб работники подняли попы и пошли искать. Что они пожимают плечами и делать ничего не хотят , что Вы.

• Операторы обязаны проверить наличие отправлений при обращении с паспортом и отслеживаемым трек-номером/извещением. Все входящие простые отправления доставляются в почтовый ящик.