• Академика Бардина, 21а — 1 этаж
  • Бардина 500 м

Здравствуйте, у меня такой вопрос: заказывала из Китая посылку, а через три месяца я переехала в другой город, думая, что она не придёт, а сегодня проверила по трек-номеру посылка пришла, но я там не живу и не могу приехать, т.к. грудной ребёнок, а муж как раз собирается в командировку туда, может ли он забрать посылку с моим паспортом, извещения нет, т.к. мы не живём по тому адресу? Нотариальную доверенность нет возможности сделать. Уж очень хочу эту посылку, я ещё 100 дней ждала))

Ваш паспорт не даст ему никаких полномочий забирать посылку отправленную вам.
Нотариальную доверенность делать не обязятельно. так как это дорого и не стоит тех денег которые заплачены за посылку.

Делается обычная доверенность - образец можете посмотреть вот здесь - http://working-papers.ru/doveren... Обязательно должна быть заверена круглой печатью организации, можно ИП, в которой указаны реквизиты (ОГРН или ИНН). В Доверенности обязательно указываете номер почтового отделения - в данном случае 149, и трек номер посылки, либо просто "Получать любые почтовые отправления приходящие на моё имя".

Ваш муж приходит со своим паспортом, с заверенной доверенностью и трек номером. В идеале лучше распечатать отслеживание с сайта почты России, в котором указано что посылка поступила в отделение связи 620149.

• Ваш паспорт не даст ему никаких полномочий забирать посылку отправленную вам.