• Мельковская, 2Б
  • Динамо 550 м

Не для кого не новость, что Почта России в целом это просто провал. Не является исключением и его отделение №27.

Имела глупость как-то сделать серию покупок в интернет-магазине, у которого доставка осуществляется только через почту. Я честно говоря и не ожидала, что придется столкнуться с такими проблемами как постоянное не предоставление информации (не буду врать пару сотрудников таки доброкачественно выполняют свою работу). Получилось так, что спустя пару месяцев ожидания посылок я начала просто заглядывать в отделение и уточнять не поступило ли чего. И самым популярным ответом было, по причине не знания мной веса посылок,-а вы сходите туда-то и там спросите может есть что... Я почему-то всегда была уверена, что в почтовом отделении общая база по которой можно узнать пришла ли посылка или письмо или нет, но нет здесь же надо бегать из одной части здания в другую. Кроме того постоянно с опозданием в несколько дней приходят извещения, а нести их до адресата, вы не поверите, целых два двора.

Также нельзя не отметить такой отрицательный момент, что маленькие пакеты весом до 100 грамм могут быть переданы получателю двумя способами (по видимому на усмотрение сотрудников почты), либо в отделении, либо он может просто быть закинут в почтовый ящик, а как показывает практика может и вообще где-то потеряться. Постоянно очень удивляют молодые ребята работающие в отделении. Которые на поставленный вопрос смотрят на тебя с таким удивлением, как будто что-то сверхъестественное спросил, или еще лучше начинают откровенно тормозить.

Честно говоря после такой "позитивной" встречи пытаюсь почту стороной обходить. А и да посылки так и не дошли, так все где-то по стране путешествуют.

• Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Международные мелкие пакеты могут оставлять в почтовых ящиках получателей, если они входят туда по размерам. Но это касается только простых отправлений. Заказные пакеты также необходимо будет получать в отделении, предъявив извещение. Следить за сохранностью почтовых ящиков должны жильцы или управляющая компания. Советую оборудовать почтовый ящик замком, чтобы исключить возможность доступа к нему посторонним лицам. Во избежание неприятных ситуаций, рекомендую Вам оформлять либо заказные отправления, либо указывать адрес "До востребования". По факту ненадлежащей доставки извещений можно подать письменное заявление в любом отделении почтовой связи или в почтамте по месту проживания. В заявлении необходимо указать: Ваши ФИО, точный адрес, а также приложить копию квитанции об отправке почтового отправления.