• Удельная, 4Б — 1 этаж
  • Широкая речка 60 м

Тоже нравилась почта и сотрудники. До поры до времени. Как-то то пришла получать посылки и мелкие пакеты, одновременно получала штуки 4. Приехав домой и распечатав один из мелких пакетов увидела вещь, которую я вообще не заказывала. Смотрю: а на посылке другое имя и другой адрес. Еду на почту,сотрудница говорит дословно: на складе видимо перепутали,вес одинаковый в ваших посылках. Предлагаю тогда вернуть эту и получить свою, но мою найти не могут. На вопрос что же нам делать и куда обращаться: я вообще в этом отделе не работаю, могла бы вообще вас лесом послать, но по доброте душевной поискала на соседних местах, нет вашей посылки.(дословно).В следущий раз, примерно через недели полторы приезжаю, мне начальник почты говорит: верните этот чужой пакет, а то товарищ там волнуется. Я конечно рассчитывала получить свою посылку в таком случае, но она утеряна. К тому моменту прошёл уже месяц, как посылка должна была лежать на почте (по отслеживанию). А стоимость вещи между прочим была около 800 рублей. Вернуть деньги с продавца Ali express не получилось, так как продавец по сути прав, посылка то у нас на почте,не его вина ведь. Вот такой вот сервис. Сейчас ещё не доставляют извещения, потому что уволилась почтальон. Время работы почты вообще теперь удивительное: с 10 до 12 и с 16 до 18 вроде (точные цифры не помню, это из за нехватки операторов). Я понимаю, что всякое случается, но район ведь большой, не сельская почта все же. Из-за этого образуются очереди. Сотрудники правда очень вежливые, работают быстро.(кроме вышеупомянутой дамочки)Но за посылку обидно.

• Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Если отправление регистрируемое, рекомендую подать заявление на розыск. Как правильно оформить претензию, Вы можете прочитать на нашем сайте: https://www.pochta.ru/support/cl... Для проведения служебной проверки по факту ненадлежащей доставки извещений Вы можете подать письменное заявление в почтовом отделении по месту доставки отправления или в почтамте по месту проживания.

• Написано что надо приложить че как который выдали при отправке. В случае с сайтом Ali express что приложить? Скриншот заказа?

• Здравствуйте. Нет, необходимо приложить копию квитанции об отправке, которую, в свою очередь, необходимо запросить у отправителя. В переводе на английский квитанция называется "shipping receipt". Вы можете вежливо попросить: «It seems my package was lost and I want to start investigation. Could you please be so kind and send me the shipping receipt».