• Сыромолотова, 28а/1 — 1 этаж
  • Сиреневый бульвар 250 м

Хотел получить отправление за супругу. Пришел с ее паспортом и со своим. Не дали. Говорят - "Давайте доверенность с синей печатью". Супруга на больничном. Не может даже из дома выйти. Их не волнует. Можете заказать платную курьерскую доставку. Из принципа не стал. Представляю, как тяжело приходится инвалидам, которые сидят дома , и какое это испытание для них - получить отправление в наших почтовых отделениях.

• Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. В данной ситуации нарушения со стороны сотрудников отделения нет. Получить отправление за другого человека можно только при наличии доверенности. Доверенность пишется в свободной форме. Она должна содержать: дату написания, ФИО доверителя, ФИО уполномоченного представителя, данные паспорта уполномоченного представителя, перечень полномочий, ФИО и подпись удостоверяющего доверенность лица. Доверенность должна быть удостоверена нотариально, по месту учебы или работы, главврачом медицинского учреждения.

• Дмитрий, спасибо за ответ. У нас в стране очень многое делается "без нарушений" с точки зрения бюрократии. Главное, чтобы все бумажки были правильно написаны.
    У меня к сотрудникам отделения нет никаких претензий, потому что они исполнители, а вот управленцы в 2016 году уже могли бы начать думать не только о том, чтобы "все-было-правильно-по-бумаге", а и том, как сделать чуть более удобным обслуживание, особенно тех категорий граждан, которым необходимо особое внимание.

• Сергей, предложения по улучшению качества обслуживания Вы можете направить через форму на сайте: http://www.russianpost.ru/anket/...