• Титова, 14 — 1 этаж
  • Военная 230 м

Почта России... Первый раз в жизни отправляю письмо. Теперь я точно могу утверждать, что понимаю шутки про нашу почту))) одно радует - хотя бы часть очереди я отстою не маясь от скуки - буду писать отзыв.

Захожу - работает 1 окно из 5, чтобы почту отправить. И очередь от стены до стены. Подхожу в начало чтобы спросить "Как отправить письмо? Мне сказали, у вас можно взять конвертик и заполнить, пока в очереди стою". Меня 2 раза проигнорировали, а потом "конвентов тут нет!" И послали за 5 окно. А за ним пустота. Иду в 4ое окно, где почту выдают. "Ничем не могу помочь, я почту не отправляю, а выдаю" - говорят мне. На что я "ну тетенька, объясните хотя бы что делать то?". И меня опять отправили в 5ое окно. Там, через какое-то время материализовалась жующаяся дама. "Продайте конвертик, пожалуйста" - говорю я ей. "Вам в первое окно для отправки почты". "но мне сказали там не дают конвертов!". "да? Тогда вам в окно #2". А ко второму окну не пробиться - народ вдоль всего периметра в очередь к окну #1. Еле как я выпросила в #5 конвертик... Это тоже было смешно. Суют мне его "Вам такой?". Я говорю "не знаю... Подскажите какой нужен для отправки документа в Ярославль. Я такой и возьму". На что мне отвечают " так вам такой или не такой?". Блин, да я то откуда знаю? Я на почте первый раз в жизни!

Итого, я здесь 30мин. Продвинулась ровно на метр к окну #1. И не дай боже окажется, что я не то купила и не так заполнила.

Я понимаю, что работа нервная. Еще бы - несколько сотен таких неумех как я в день, кого угодно с ума сведут. Но работают же как-то люди в банках, носятся все в мыле в Макдональдсах, стоят на ногах по 13 часов в магазинах консультантами... И ничего, работают. Почему здесь тогда все так грустно?

P.s. Сейчас еще объявили, что почта через час закроется. Может я вообще зря стою(((((