• Титова, 14 — 1 этаж
  • Военная 230 м

Со мной приключилась весьма смешная и длинная история связанная с этим почтовым отделением, КАК а главное ПОЧЕМУ ЭТО работает, мне не понятно.
В январе месяце клиент из далекого уголка нашей страны заказал товар и сказал, что хочет, что бы отправили ему через почту России, а точнее через EMS. Никогда не сталкивался с EMS, посмотрел на их сайте где отделения и понял, что отправить можно через любую гос.почту. И так, приезжаю я в отделение, у меня 4 коробки, суммарным весом 75 кг. Заваливаюсь в почту, коробки в уголок убираю, что бы не мешались, сам встаю в очередь...минут через 10 подхожу и говорю "Хочу отправить туда то", на что мне в лоб вопрос "А вы бумаги заполняли?" "Какие бумаги?" - отвечаю я. "Бумаги на отправку, на каждую коробку нужно заполнить по 2 бумаги" . Я: "Дак у меня один получатель, зачем мне на каждую коробку по 2 бумаги? Отправьте все одним местом". "Нет, у нас такие правила".
Окееееей, думаю я, клиент новый, да еще издалека, так много заказал, может наше сотрудничество будет плодотворным, надо заполнять....
Спустя минут 15-20 пока я заполнил одинаковые бумажки, подхожу..."Кладите товар на весы".
Кладу первую коробку, которая с трудом влезает в их "щель" между столами, где стоят весы. Весы показывают 24 кг веса и начинается..
- Дак у вас превышение веса, у нас до 20 кг
- И что мне делать? Вы их на руках до места понесете?
- Нет, нужно перекладывать в другую коробку.
- Я специально замотал её стрейч-пленкой, что бы ничего с ней не случилось и сейчас вы предлагаете все вскрывать? У вас есть стрейч?
- Нет, у нас ничего нету.
Мне становиться смешно, я спрашиваю "И сколько это EMS будет ехать до получателя?" На что получаю уникальный ответ.
- Дак вы EMS хотели отправить? А ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕ СКАЗАЛИ?
- А вы хоть что нибудь спросили у меня?
- Дак EMS это дорого, там за 100 грамм посылки чуть ли не по 600-800 рублей обойдется.
У меня округлились глаза, я посчитал, что за такие деньги я пешком дойду.
И ушел, провел я там наверное час, может полтора.

В итоге заехал в деловые линии, где оформился за 15 минут. И ничего заполнять не надо.
Кстати, я упустил этот момент, но оплачивать за доставку должен получатель, в ТК деловые линии, у меня попросили паспорт получателя и не взяли с меня ни копейки, а в почте говорили, что бы я щас это оплатил, а потом когда товар придет и за него оплатят, то деньги вернуться ко мне. Т.е. через месяц!
Почта гори ты в аду с такими бизнес процессами!