Под Замком

Компания по организации квестов

ну, вот и мы, наконец, собрались "поразмять" мозги))) это наш первый "живой" квест: у мужа в копилке компьютерные игрушки, а у меня и тех нет, так что я вовсе в этом деле новичок (с другой стороны сама пару раз мужу на праздники устраивала квесты по поиску подарков, так что, наверное, это можно засчитать?..) :)

найти месторасположение компании -...

найти месторасположение компании - это да, отдельный квест, мы оба посмотрели карту, пришли, куда полагается, однако отсутствие каких-либо опознавательных знаков (например, "стрелочки", таблички/вывески и т.д.) все-таки заставило совершить звонок девушке - оказалось, что стоим мы как раз у нужной двери, осталось только на кнопочку домофона нажать :) ну, да ладно, с этим, можно сказать, справились!

пришли мы чуть раньше назначенного времени, а поскольку комната была свободна, нам предложили сразу и начать, времени от этого, конечно, больше не становится - 60 минут, как и положено :)

кратенько рассказали правила, в общем-то все понятно, каких-то вопросов дополнительных/уточняющих мы не задавали, подсказки решили спрашивать сами, хотя нам и было предложено, если вдруг мы надолго с чем-то зависнем, то и без нашего вопроса намекнуть, куда двигаться дальше... в общем, закрыли нас в комнате с предысторией о том, что мы журналисты, которые пришли брать интервью у профессора, а он мало того, что не явился на встречу, так еще и запер нас в своем кабинете (эм... надеюсь, об этом можно рассказывать?..) ;) собственно, это, пожалуй, единственное, что не особенно меня лично порадовало, ну, как-то слабо верится, согласитесь?..

ну, а потом понеслась))) муж мне сказал искать все, что найду интересного, и сам тоже принялся досконально изучать окружающее пространство... дальнейшее повествование/обсуждение имеет смысл только с людьми, уже этот квест прошедшими, так что не буду углубляться))) одну подсказку в процессе мы все-таки попросили, не с первого, конечно, гудка девушка нам ответила, зато все-таки двинулись наши поиски дальше :)

итого - 39 минут 33 секунды!!! говорят, это вполне себе приличный результат для двоих человек, играющих в подобные штуки в первый раз ;) если честно, я-то и вовсе не надеялась пройти, хотя муж, конечно, у меня очень и очень сообразительный товарищ))) а в итоге и сама пару раз благодаря своему музыкальному слуху и не только оказала ему посильную помощь!!! что сказать?.. горжусь и хочу еще!!!

разумеется, рекомендую и искренне желаю организаторам фантазии и процветания!!!

• Дорогая TIRAMISÙ,
    Спасибо Вам большое за такой подробный и добрый отзыв!
    Во-первых, поздравляем Вас с отличным результатом - меньше 40 минут это очень достойное время не только для новичков, но и для опытных игроков! Такая успешная игра говорит о том, что Вами был правильно выбран квест Кабинет профессора, который мы и рекомендуем для знакомства с данным жанром развлечений и, конечно, о том, что вы уже готовы переходить к более "трудным" квестам: Полицейской участок и Ловушка Гарри Гудини.
    Что касается отсутствия указателей и стрелочек... Мы долго молчали, дабы не говорить ни о ком плохо, но, пожалуй, пора признать - все наши таблички, стрелочки и указатели срывают с завидной оперативностью и постоянством. И, к сожалению, пока мы не придумали как сделать новые указатели, которые и управляющую компанию устроят, и жильцов, и сорвать будет невозможно. Ведь для нас важно поддерживать хорошие отношения с нашими соседями и красоту и чистоту вокруг. Мы открыты предложениям на этот счет! 😊
    Про легенду квеста Кабинет профессора - мы Вас услышали, обязательно подумаем как можно ее усовершенствовать, чтобы добиться максимально полного погружения в игру. А пока можем реабилитировать себя видео, созданным как раз для того, чтобы описать данный квест https://vk.com/video-73560465_17...
    Еще раз подтверждаем - Вам и Вашему супругу есть чем гордиться - Вы отлично справились с уловками нашего хитреца профессора!
    Ждем Вас в гости вновь 😊

• о, да, видео, конечно, крутое!!! и выбраться, разумеется, хочется быстрее, и все такое... за похвалу отдельная благодарность, безусловно, придем к вам еще два раза - минимум)))