Под Замком

Компания по организации квестов

Мое знакомство с квеструмом "Под замком" началось с командой флампа и участком "Кабинет профессора", который мы, кстати, успешно и вовремя прошли, а потом брызгая слюнями от восторга, рассказывали другой команде о своих впечатлениях, стараясь не выдать чего лишнего.

Ребята были душевны и позитивны, рассказывали нам о своих планах, давали подсказки и принимали от нас комментарии.

Продолжилось знакомство "Полицейским участком", на который мы пришли командой друзей и который мы успешно провалили. В этот день все было не так "от порога до порога". Ребята уже не были чересчур любезны, у всех сложилось ощущение, что мы их от чего-то отвлекаем, в подсказках посыл был "ну чего сложного-то? Или совсем туки-туки" - утрированно. Чувствовали себя и правда, того, расстроенными и недалекими. Благо хоть в конце показали наши ошибки и сказали прямым текстом и без подсказок что и как надо было делать.
Ниже читала, что пишут другие, мол проигрывать никто не любит, а те кто выиграл не могут не хотеть вернуться.

Предварительно зашла на сайт освежить в памяти названия участков для отзыва, увидела, что открылся новый. По-моему это не тот, что задумывался ранее и рисовался на стенке на ряду с профессором и полицейским. У меня ничья, хочется, конечно, разбавить впечатления и снова пройти новый квест.

Говорила ребятам лично, что у них есть потенциал и вообще они большие молодцы, но в моем случае хотелось бы больше ощущения "участия" и внимания, а не ощущения ненужности и реплик вроде: "вход там, у вас времени час, лучше начинайте скорее, т.к. нам после вас еще прибраться надо, а на очереди 1-2 компании".

Спасибо, всего хорошего!

• - "Проигрывать никто не любит" - Согласен. На мой взгляд, квест должен оставлять позитивные эмоции и заканчиваться успешным прохождением. Если группа слишком долго не может пройти какой-нибудь этап, ей нужно деликатно давать подсказки. Тогда по завершению, все будут довольны. ИМХО )

• А не тебя ли я процитировала)) Вообще в некоторых квестах, которые проходили мои друзья, подсказок вообще не давали! Я согласна, что иногда можно и подсобить, а иногда можно и хорошенько так подсобить)) т.к. положительные эмоции они все-таки необходимы. Думаешь, если бы давали больше времени неуспевашкам, то больше был бы % прохождения квестов? Например, знаешь уже что проиграл, но все равно выкручиваешься с очевидными подсказками)

• Дорогая Елизавета, спасибо за конструктивную критику, детали мы с Вами обсудили лично, все нюансы мы учтем! Ну а Вас ждем в наших новых комнатах! Верим, что больше с подобным отношением нашей команды Вы больше не столкнетесь!

• Вот точно такое же впечатление было, когда вернулись вашу комнату проходить. Так неоднозначно, что ни отзыв писать, ни задерживаться, ни рекомендовать никому больше не захотелось.
    Хотя комната хорошая была.

• Почти год назад, через месяц после открытой игры для фламперов.

• Нам правда очень жаль, что следующий раз оказался не таким эмоциональным, как первый, просим прощения за подобное отношение, и благодаря таким отзывам мы понимаем с чем нам работать и что исправлять! Еще раз приносим извинение, что не оправдали ваших надежд, быть может, пройдя Ловушку Гарри Гудини, вы вновь почувствуете радость и удовольствие от прохождения! А очень скоро откроется еще один квест-Ограбление банка! Будем вас ждать! Спасибо за ваше мнение!

• Вообще-то ничего страшного, я понимаю, что такого широкого приема, как бывает на встрече с фламперами сложно предоставить всем))
    Но вы молодцы - мы ходили в другие квесты и всегда вспоминаем о вас, сравнивая)
    Очень хотим на Гудини, возможно, в ближайшее время)

• И спасибо за такую дружелюбную обратную связь, это очень важно.