Под Замком

Компания по организации квестов
  • Горького, 31 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 900 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 750 м

Под Замком стали нашим шестым квестом. Скидка в 40% посетителям Flamp стала решающим фактором посещения, и собрав команду из трех человек, отправились мы на Ловушку Гарри Гуддини, т.к. судя по отзывам, да и на мой личный взгляд, это должно было быть что-то необычное, загадочное и не такое, как у всех. Также, как и очень многие квесты, этот квест непросто найти, у них в группе в контакте довольно понятно написано, как до туда добраться, но только до двери в дом, далее, как оказалось, нужно спускаться вниз по лестнице до самого нижнего этажа, этого нигде сказано не было, и мы там немного заплутали, заходя на каждый этаж. Девушка администратор сообщила, что вывески у них срывают жильцы дома. Какие-то, видимо, очень дикие жильцы :) Далее, по самому квесту. Сама комнатка ооочень маленькая, поэтому понятно, почему можно максимум 3 человека. Там очень душно, но это проблема, видимо, практически всех квестов. Сам квест больше не на поиск предметов (а я вот как раз люблю больше поискать:)), а больше на логику и разгадывание загадок. Много раз вставали в ступор, так как очень запутанно всё и не всегда понятно. Голос в динамике сопровождает нас весь квест, но он тихий, можно было бы и погромче немного. Понравились спецэффекты, один был очень неожиданным и выглядел эффектно. Понравилось, что подсказки даются не прямым текстом. А так мы, в принципе, не любители брать подсказки, а в основном спрашивали вопросы, на которые следовали ответы либо да, либо нет. Были небольшие сложности с технической стороны, так что хорошо было бы сделать, например, звуковые оповещения при нажатии на кое-какие предметы, а то непонятно было, то ли ты слабо нажал и поэтому ничего не происходит, то ли вообще что-то не то делаешь. В итоге, выбрались мы за 45 минут, вроде довольно быстро. Не скажу, что я в восторге от квеста, но и плохим назвать его тоже не могу. И вот даже не знаю, кому может подойти квест - у новичков он безусловно вызовет восхищение, но при этом их будут ждать слишком уж запутанные логические загадки, а для опытных квестоманов уже слишком мало одной комнаты:) Но всё равно, спасибо за квест, который скрасил наш досуг!

Для новичков этот квест будет сложным, а вот насчет количества комнат - вы верно заметили, к сожалению это исправить никак нельзя. И при создании квеста "Ловушка Гарри Гудини" мы учитывали этот момент, поэтому сделали акцент на загадки.
Насчет указателей - вечная проблема, и это действительно так, что наша работа кого-то не устраивает, потому как таблички вешались неоднократно и порой даже день они не держатся. Исходя из этого мы сделали такую подробную карту, которая приходит на почту вместе с подтверждением о бронировании!
Еще раз спасибо за ваши замечания, будем Вас ждать в других комнатах!

• интересное место)

• Ирина, спасибо за отзыв! Хотелось бы сказать, что квесты бывают "поисковыми" и "логическими". Мы в основном стараемся создавать игры, в которых необходимо поразмыслить, а так же пытаемся делать технические вещи для большего эффекта, потому что в обычной жизни многих вещей не встретишь!
    Еще раз спасибо за ваши замечания, будем Вас ждать в других комнатах!