Под Замком

Компания по организации квестов

Leralissa написала 2 отзыва об этом месте

Разочаровали.

В связи с тем, что данную локацию открыли недавно,организаторы запустили акцию на биглионе. По ней и пошли: 990 руб. за посещение в будни.

Разочаровали.

На квесты от "Под замком", расположенные на Хохрякова, ходили ранее. Более того, это были наши первые квесты. Поэтому ожидали попасть на квест хорошего среднего уровня с приветливым персоналом, логично выстроенными заданиями и неплохим антуражем.

По поводу того как нас встретили - все замечательно и хорошо. Девушка-оператор квеста мила и вежлива. Непонятно было только зачем так настойчиво (раз 7) предлагать нам перед квестом посетить туалет... мы вроде не дети, умеем контролировать свои позывы.

Сам квест...ммм...легенда с антуражем слабовата. Логика, вернее ее отсутствие в заданиях первой комнаты, разочаровывает.Ну, правда, задания дурацкие. Один код подобрали перебором. Я лично терпеть не могу всякие "задания на ассоциациях". Речь об ограблении банка! Какие ассоциации?

Много дешевенького антуража: куча фальшивых купюр, типа-документы... Погружения в легенду это не дает.

Понимаю, что это далеко не самый плохой квест в городе, понимаю, что многим, особенно новичкам, понравится. Поэтому три звездочки - потянет.

• Хотим сходить в выходные. Нам говорили что вроде ничего! А за скока выбрались? Или что там? Ограбили банк?))

• Добрый день.

Мы не уложились в отведенное время.

На самом деле - сходите, не самый плохой способ провести время. Повторюсь, квест неплохой, просто лично мои ожидания и ожидания команды не оправдались. Локации на Хохрякова лучше и логичнее.

Вот, именно "ничего" - вполне подходящий эпитет.

• Есть еще выбор... Мы уже почти везде бывали...Есть пару новых у фобии

• Хочется немного развеять туман в отношении данного квеста. По всей видимости "Дешёвеньким антуражем" автор называет профессиональное банковское оборудование находящееся при этом в рабочем состоянии. В квесте практически отсутствуют так называемые декорации (подделки реальных предметов), всё реально, если это сейф-дверь то она металлическая с замком выполненным по индивидуальному заказу и т.д. Касательно кучи фальшивых купюр, тут ДА соглашусь, видимо автор ожидал найти пачки настоящих денег, но мы открылись совсем недавно и ещё не заработали столько, а оставлять банк совсем без денег пожалуй совсем странно. Хотя мы покрыли слитки сусальным золотом, но это такие мелочи, даже не стоит останавливаться. Кстати все документы там абсолютно настоящие и используются банками в настоящее время. А логика вообще штука странная, у каждого человека она своя, и если бы квесты писались с таким расчётом, что всем всё сразу понятно как белый день какой тогда интерес. Любой опытный игрок в квесты скажет: не надо пытаться предугадать логику автора, просто будь внимателен и отталкивайся от той информации которая у тебя есть иначе беда, что-то где-то не заметил, не придал должного значения, посчитал глупостью и в результате потерял драгоценное время, не успел что-то открыть и расстроился что тебя не было рядом когда авторы придумывали загадки, иначе ты бы им конечно рассказал, как всё должно быть. Но возможно твоя логика не понравилась бы кому то другому и всё пошло по кругу. Поэтому, желающие посетить Ограбление банка, конечно почитайте отзывы но сходите и оцените всё сами!

• Воу, сколько желчи и сарказма.

Далее, для тех, кто хочет пойти на эту локацию могут быть спойлеры.

О, божэ, мы достали счетную машинку и машинку для проверки денег в ультрафиолете! Все, делаем квест по банку! О, да, у нас тут еще и калькулятор. Решено! Банк. По теме: это все ожидаешь увидеть при такой тематике квеста, иначе это было бы вообще похоже просто на офисную комнатушку. Не надо ставить себе это в мега-заслугу. Куча фальшивых купюр...ну, хорошо,но раз есть такой явно привлекающий внимание элемент, то пусть он хотя бы играет и сам по себе и на легенду. Например: собрать все эти купюры в банковский мешок, тащить с собой дальше (а зачем мы грабим банк?), но потом пожертвовать деньгами ради свободы (использовать мешок в купюрами как противовес, чтобы что-то открыть, например).

Ставите себе в мега-заслугу наличие сейфа? Ребята, повторюсь, вы делаете тематический квест. Это нормальный и ожидаемый антураж. Но сам по себе никакой атмосферы он не создает.

Атмосферу напряжения и ограниченности времени могли бы создать элементарные звуковые эффекты (за 15 минут до конца времени звуки сирен, крики полиции и т.п. за дверью).

По поводу логики: она настолько образна и проста, что в это даже не веришь, а когда поверишь, то опять перестаешь верить в легенду. Даже школьницы с розовыми бантами не ставят на пароль смартфона год своего рождения! Вот в этом дешевизна и фальшь, понимаете?

Что в банке делает (в хранилище!!!) фото Кости Дзю с ребенком и фото собачки? Как это соотносится с легендой, с дерзким грабежом?

Как в банке с "сейф-дверью, которая металлическая с замком выполненным по индивидуальному заказу" допустили ящик с простецкими ключиками, которые можно достать проволокой через дырку!!!

А комментарий ваш - это просто шедевр. Как плевок в клиента, типа "сам дурак, а мы классные, постарались, это наше ДЕТИЩЕ!"

Честно говоря, стыдно вам должно быть после неплохих локаций на Хохрякова. Прислушиваться надо, а не огрызаться.

• мы ведь грабим банк ради фамильного украшения! нас по легенде деньги не интересуют )

• И маски на лица должны быть не потом для фото, а сначала, и задание придумали бы типа: сначала камеру отключить,а только потом маски снимать.

Столько всего можно было бы придумать, чтобы квест вышел атмосферным и затягивающим, а вы поставили профессиональное банковское оборудование находящееся при этом в рабочем состоянии. Молодцы.

• Касательно фото, на них американские Актёры, того, о ком Вы написали и близко нет, а что до Масок, Вы конечно хороший вариант использования предложили и мы на самом деле думали так сделать, но отказались просто по причине гигиены. Не всем будет приятно надевать маску в которой до него куча людей потели, обработать гарнитуру реально а вот обрабатывать маски после каждой игры проблематично.

• А я бы 4 поставил. Логики и правда мало, но это хоть не поиск ключей по стенам и под табуретками.