Под Замком

Компания по организации квестов
  • Горького, 31 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 900 м
  • пл. Труда 450 м

Сегодня выбрались из Ловушки Гудини и Полицейского участка (это были мои примерно 15-16 квесты), и вот что могу сказать: квесты неплохие, но не в числе лучших по городу, пожалуй.
С них можно начинать свой игровой путь, потому что локации несложные, есть время разобраться, что к чему; можно примерно понять, что такое квест и как его проходят.
Но не блеск.
Стандартно, квест начинается с поиска квеста, указателей нет вплоть до двери в помещение.
В самих локациях - не сказала бы, что какой-то особый антураж и атмосфера;
в Гудини есть пара необычных моментов, но они скорее зрелищные, чем игровые, и в итоге все сводится к - правильно, кодовым замкам; они же составляют основу Полицейского участка, нет каких-то невероятно технологичных решений. Найти код - расшифровать - ввести - двигаться дальше.
Гудини к тому же крохотный по площади, и когда мы прошли, реакция была вроде: "И что, это все?"
У нас были некоторые проблемы с логикой задач, потому что не прослеживается сюжет - загадки ради загадок, а не для того, чтобы двигаться дальше. Непонятна предыстория и то, ради чего мы вообще выбираемся.

Из бытовых моментов - действительно, как уже написали ниже, не очень хорошая звукоизоляция, слышно все, что происходит в коридоре.
И оператору приходится разрываться между командой, проходящей квест, и другой, его покидающей - одних надо сфотографировать и проводить, другие в это время требуют подсказок и, видимо, ответа не получают.

Повторюсь, для новичков неплохо, но мне кажется, в условиях конкуренции и огромного количества качественных квестов в городе - нужно модернизировать локации. Избавиться хотя бы от половины замков и продумать легенды, например. То, что есть сейчас - не так плохо, но можно гораздо лучше.

Как Вы точно заметили, в Гудини есть несколько необычных моментов, Да они именно зрелищные и это на наш взгляд большой плюс, потому, что квесты уже давно перестали быть просто набором загадок, и подобные спецэфекты, которыми кстати не могут похвастаться даже самые крутые квесты города, очень уместно дополняют и разбавляют игровой процесс.
Кстати обращаю внимание всех, кто собирается посетить данный квест, он и правда не большой площади, именно поэтому количество участников ограничено тремя игроками (будьте внимательны, вся эта информация есть на сайте), а мы советуем посещать его вообще вдвоём, тогда и загадок хватит на всех, Кстати данный квест занимает первое место по концентрации загадок на квадратный метр.
Отсутствие указателей действительно большая проблема данной локации, к сожалению бороться с тупым ТСЖ и жителями дома усердно срывающими и портящими наши указатели, бесполезно, поэтому при бронировании квестов на почту приходит уведомление с подробной схемой как нас найти, также эта информация есть на сайте в разделе "Контакты" и воизбежание подобных ситуаций не серчайте на нас, мы сделали, что смогли, обеспечили доступность информации о нашем месторасположении, а если кто-то, не позаботился, чтобы воспользоваться ей, имеет ли смысл писать об этом.
Наши прекрасные администраторы, действительно универсалы, успевают делать порой столько, что уму не постижимо, у Вас непосредственно не возникло проблем с подсказками во время игр, а это значит что они всё успевают, и большое им спасибо за то что трудятся порой в 10 рук и очень стараются ещё улыбаться.
В завершение конечно приглашаем всех желающих пройти наши квесты. Они конечно не лучшие в городе, мы на это не претендуем, но своих денег вполне стоят.

• Спасибо за Ваш подробный отзыв, достаточно исчерпывающий анализ, почти всё действительно так и есть: ДА квесты действительно не сложные, эта информация есть и на нашем сайте, где указана средняя сложность, хотя учитывая что с опытом 16 игр за плечами на прохождение квестов Вы потратили 45 и 49 минут с подсказками, в общем становится понятно, что и опытным командам есть над чем подумать.