Под Замком

Компания по организации квестов

Frau_Nazzzar написала 2 отзыва об этом месте

"Видимо, мы совсем глупые", - говорили мы друг другу и просили очередную подсказку в попытках выбраться из ловушки фокусника Гудини...

А ведь все так чудесно начиналось. Где-то тут есть отзыв о моем первом походе на квест "Полицейский участок" - это правда было здорово.

Потом была игра "Ограбление банка", которая меня откровенно расстроила. Мы...

Потом была игра "Ограбление банка", которая меня откровенно расстроила. Мы чувствовали себя умственно отсталыми, пробыли в комнате полтора часа и не вышли.

Ну и да, из ловушки фокусника тоже не вышли (для справки - у меня это двадцатый квест, у других членов команды - седьмой-восьмой). Видимо, звезды сошлись не так, и наши мозги одновременно отказались работать.

Задумка сама по себе интересная, начало тоже. Но вот мы прошли первый этап игры и... что?... И ничего. Не совсем понятная легенда, загадки, направленные на поиск кодов, иногда не совсем логичные. Так что, мы час ходили из угла в угол, пытаясь расшифровать то и другое, правда, безуспешно (я все вспоминала "Клаустрофобию", "Выход" и другие квест-румы, игра в которых захватывала с самого начала). Тут ни у кого из нас не появилось азарта, хотелось уже выйти поскорее. Ну и задача на подбор кода на замке - уже не айс.

Бесплатным дополнением стала фонившая рация. Очень здорово играть, когда периодически слышится треск и голос "Первый третьему - как обстановка?" или голос с акцентом "Номер вашего рация скажите?". Если такая проблема есть постоянно, не лучше ли заменить способ связи с оператором на какое-то другое устройство?

Имени оператора я не запомнила. Опять думаю про другие квесты - улыбчивые люди встречают, интересуются, на каких квестах были и так далее. Тут девушка просто спросила, есть ли у нас опыт в квестах, рассказала правила и завела в комнату. Ну а потом закончились 60 минут, она зашла в комнату и начала при нас прибираться, параллельно рассказывая о том, как подобрать очередной код. Впервые я вижу, как оператор заходит в комнату и начинает складывать все обратно, даже не дождавшись выхода посетителей. Это очень неприятно.

Немой укор "Ну когда же вы наконец уйдете, я тоже домой хочу" - примерно так могу это описать.

Естественно, никаких вопросов о том, понравилось ли нам (хотя по нашим кислым минам было видно, что нет).

Из локации выходили в унылом состоянии духа. Вспоминали непройденные квесты в "Локапе", где, несмотря на вышедшее время, нам давали доиграть, и мы выходили оттуда всегда на положительнейших эмоциях, несмотря на немного заваленный финал, потом еще бурно обсуждая несколько часов задачи и находки в сценарии.

Добавлю звезду за другого оператора - Анну. Пришлось связаться с ней во время записи на квест (у меня были какие-то проблемы и подтверждение о брони не шло), проблему решили вежливо и быстро.

Дали флаер со скидкой на посещение следующего квеста. Но, кажется, мы им не воспользуемся. Бывает и правда лучше.

• ни разу не давали там оставаться после квеста) я, кстати, побег тоже завалила, потом Саша вышел и рассказал как нам надо было его закончить. а комнату профессора прошли и остались довольны. до Гудини я так и не дошла, тебе тоже показалось, что тут подсказок дается намного больше, чем в том же выходе?

• На побеге мы с Аленой и познакомились, вышли, кстати, вовремя)

В Выходе все как-то более логично. Заходишь - и тебя тут же захватывает, и хочется все трогать, а потом еще обсуждать и вспоминать) И если просишь подсказку, то в голосе оператора не чувствуется раздражения ()или вообще робот говорит, ну а с фонящими рациями я вообще в первый раз столкнулась, конечно, к антуражу язвительный плюсодин). А тут какой-то странный сценарий все-таки, очень много всего завязано на подборе кодов, и опять есть странная загадка с цветом, как и в банке. Или мы слишком глупые для этой локации(

• Мне искренне жаль, так интриговала тема! последняя оставшаяся в списке локация этого клуба, видимо так и останется "оставшейся"...

• Но тебе с ними все равно больше везет, чем мне)

• но везение сценарий не поправит)

• Эх, что верно - то верно)

• Что ж, и такие отзывы тоже бывают, принимая во внимание серьёзный опыт команды, а также сотни положительных отзывов других опытных команд о данном квесте с рекордами прохождения в районе 35-40 минут, есть даже команды прошедшие без подсказок, вывод приходит сам собой, Видимо причина в звёздах, такое бывает, В этот день они к сожалению отвернулись от команды или просто пришли не в настроении и вот результат.

Поэтому, совет всем, приходите к нам в хорошем расположении духа и Всё получится.

А касательно Прохождения квеста "Ограбление банка", Да, тут ситуация такова, что это один из самых сложных квестов города, но практика показала, что иногда даже начинающие команды показывают результаты лучше опытных. Ждём всех желающих установить новый рекорд, который сейчас составляет 41 мин. с 2мя подсказками и 44 мин. без подсказок, проходить его полтора часа, конечно может расстроить любую команду.

Но мы благодарим Вас за очень содержательный отзыв и рассказ о своей команде, это ещё раз доказывает известную истину: Сколько людей столько и мнений, всем не угодить, с логикой та же история. Кому-то нравится красненькая машина, а кому то мотоцикл и оба эти мнения абсолютно справедливы с точки зрения каждого конкретного человека.

Ждём всех желающих готовых опровергнуть данный отзыв, выйти из наших квестов менее чем за 60 минут и рассказать другим, что это реально.

• Вы этим комментарием скинули все на "звезды" и унылость пришедшей команды, так что ли? И сами такие не при чем.

Как бы я не была рада некоторым вашим комнатам, держу руки вверх за не таких и радушных администраторов и стойкое ощущение собственной тупости не из-за оригинальных ходов и кодов, а по "вдохновенному" общению с "помощником" по игре.Именно в этом филиале.

Хвалю вашу веру в оптимизм, но не все должно зависеть от настроения команды и необоснованно сводить причины плохой оценки к этому.

• Мы проходили "Ограбление Банка" - команда была из 5-ти человек, выбрались за 59 минут! Брали подсказки, без них бы наверное не прошли... Квест очень понравился, конечно, было сложно! Но это добавляло лишь азарта!

Не понимаю, Как можно не выбраться с таким опытом???

Но например, опыт нашей команды - 6 квестов, мы не считаем себя крутыми - но все-таки опыт есть😉

Так что реально - отзыв какой то сфабрикованный... Конкуренты не дремлют😆😆😆

А Ограбление - Супер! Рекомендую!!! И да, совет: Берите подсказки😆

• Мы были на тестовой игре по ограблению, когда выявляются косяки и сценарий дорабатывается, на тот момент это был наш третий квест. Для сравнения (раз считаете, что отзыв "сфабрикован") - можете почитать мои другие отзывы о других квестах. Бывает и лучше, проверено опытным путем. Это мое мнение, которое я никому не навязываю.

• Забавно, что ваш комментарий под этим отзывом длиннее и информативнее, чем отзыв на этот же квест)

Могли бы разнообразить, а не пытаться в комментариях залить опыт автора своими прорекламными позитивными выкриками)) армия йэдиномышленников не дремлет)

• А мы смогли выйти, хотя это был наш второй квест и в понравился он, хотя впечатления уже подзабыты ))