Под Замком

Компания по организации квестов

В завершение недели решили пойти с друзьями на квест, выбор пал на сию компанию. Квест начинается с момента, как решил посетить - вход за забором, нужно позвонить, зайти, снова позвонить. Встретила нас только вышедшая команда девушек в отличном настроении, прошедшая то, что нам предстояло. Огромный плюсик за интересное оформление шкафчиков для вещей - нарисованы супергерои и тебе выбирать, кому соответствуешь ты. Перед квестом пошла в туалет - дверь повреждена и закрыть ее не получается, а что делать?! Это первый минус. Квест интересно продуман, есть логика, но есть недочеты. Некоторые мелочи уже трепанные-перетрепанные большим потоком людей (календарь, какие-то бумаги в стенде, договор), что не дает погрузиться, в банке такого не должно быть, а соответственно и обстановка видится недостоверной. Расстроили технические недочеты - не сработал магнит и слишком странный замок сейфа (я отгадала код, но если мои пальцы не достаточно ловкие, то я не смогу пройти, но простите, ведь квест именно на догадку, а не на мои физические качества). Увидела массу недоработок, вышла с небольшим чувством неудовлетворенности, а ведь ценник вы держите на уровне, не забывайте и сами держать планку, которую подняли.

• Ольга благодарим за отзыв, нам всегда важно что говорят посетители. Дверь в туалет абсолютно исправна, просто она сделана не из дешёвой фанеры а из массива натурального дерева и как люди очень восприимчива к погодным условиям, поэтому реагирует на повышение влажности воздуха небольшим расширением (увеличением) размеров, это и привело, к тому что дверь не закрывалась, но с дверью уже поговорил специалист, и объяснил, что не нужно так сильно зависеть от погоды, она его слова услышала, теперь всегда находится в хорошем настроении и старается держать свою фигуру в рамках дверной коробки. Благодаря Вам, одна дверь на свете стала счастливее ). Касательно того, что некоторые бумаги потрёпаны, да, действительно, хотя некоторые из них потрёпаны специально, т.к. представляют собой экспозицию личных вещей человека, т.е. вещи бывшие в употреблении и они по факту должны выглядеть именно так. Но часть предметов, являющихся расходными материалами мы сейчас обновляем чаще.

Однако по поводу сейфа я с вами сильно не соглашусь. Квесты, это не игра в Что, Где, Когда? или поле чудес, где требуется просто угадать все буквы. Для этого есть, кроссворды или IQ тесты. Дословный перевод слова "Квест"- головоломка, а большинство головоломок кстати говоря именно на ловкость, вспомните, множество головоломок где необходимо загнать шарик в лунку, кубик Рубика или пятнашки, любую из этих головоломок просто умом не решить, предположим вы знаете как нужно сдвинуть шашечки в пятнашках, но если Вы их не сможете сдвинуть пальцем именно так как нужно, толку от таких знаний будет - ноль. Или допустим Вы нашли ключ, но у Вас трясутся руки и Вы не можете попасть в замочную скважину, неужели виноват замок? Квесты - это совокупность загадок, предполагающих использование целовго комплекса знаний и умений, в том числе ловкость, точность. А ведь есть квесты в которых 90% заданий связано именно с физическими манипуляциями. Назвать замок данного сейфа странным можно только если Вы никогда не видели сейфов, т.к. он имеет абсолютно стандартный механический кодовый замок, без каких либо модификаций. И ко всему прочему это СЕЙФ !!! его основное качество - взломостойкость, иными словами - сложность вскрытия. Банк грабить это не чупа-чупс лизать. Если делать квест как Вы говорите на УГАДКУ, то выглядеть всё должно примерно так: игрок находит код, сообщает его администратору и тот открывает дверь или сейф, ну просто по тому-что квест на угадку а не на ловкость, ведь игроки не должны ничего делать руками, только думать. Да, открыть его сложно, это сейф а не шпингалет!

Надеюсь Вы правильно поймёте мои доводы, я постарался подробно описать, что такое квесты. В связи с этим, прошу всех, кто читает данный отзыв, если Вы считаете, квесты это просто на угадку- купите пачку лотерейных билетов и угадывайте или сборник кроссвордов, по крайней мере это сэкономите. А если Вы хотите проверить свои умственные способности, способности чётко контролировать действие своих рук и ног, готовность выполнять любые действия в состоянии психологического напряжения, в режиме нехватки времени, проверить своё зрение, внимательность и т.д. тогда добро пожаловать в квест "Ограбление банка".