Подкова и Ключ

Мастерская бытового обслуживания
  • Вайнера, 8 — 3 этаж
  • Площадь 1905 года 350 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 390 м

В прошлую пятницу прикатила с др. конца города просто потому, что по пути, не специально. Помня, что месяц назад звонила в неурочное время и мне подсказали по этому номеру тел. (не поверите!) координаты своих же конкурентов -- мне надо было после 18:00 в вс найти работающую мастерскую. Др. дело, что меня неправильно поняли и дали номер обувного ремонта, а не типографских услуг, но не суть. (Они в этой сети тоже есть, но по др. адресу и не в это время.)
Договорились с мастером, что в эту пятницу, ближе к вечеру, заберу готовую обувку, дабы он тоже не торопился (видно же, что хранить негде, помещение -- крохотулик), а мне не к спеху было -- всё располагало к сухой и тёплой погоде.
Судьба привела меня туда за результатом наобум гораздо раньше -- в этот понедельник. Ждать не пришлось: починено и привезено. Без бюрократических разговоров и официоза. Это настраивает на дальнейшее сотрудничество. Причём изначально я была морально настроена на замену молнии, хоть и предполагала по опыту, что износилась лишь собачка. Для этого и нужны специалисты, чтобы принять решение. Мне по-честному заменили только собачку, не трогали лишний раз молнию. Посмотрите за окно -- погода ровно та же, что и год назад в эти дни -- ливневый снегопад. Поэтому сапог зимний, как никогда кстати, ведь пятница ещё только завтра! Так была благодарна мастеру, что написала на радостях благодарную SMS. Природа у нас непредсказуемая, так что призываю всех чинить вовремя -- не тянуть. Если обувь удобная, то я предпочитаю отдавать в ремонт до тех пор, пока это прилично выглядит и не мешают заплатки. Ну, и финансово тоже значимо -- зимние сапоги ведь не шлёпанцы, их покупку надо всячески подготавливать (ну, вы поняли). А это как раз и есть финские сапожки, к-рые теперь стоят у меня в прихожей, начищенные кремом и блеском, и ждут своего 1-ого выгула.
Вопрос к мастеру: есть ли у вас услуга натирания воском?

Благодарим за теплые слова!
Будем рады всегда видеть Вас в нашей мастерской вновь.
С уважением к Вам,
коллектив Подкова и Ключ.

• Не один нормальный мастер, не будет просто так менять молнию ради "наживы", потому что возиться с ней, придеться от полутора до двух часов, намного проще поменять бегунок за пять-десять минут, а все эти домыслы "навариться" на клиентах "лохах" всего лишь домыслы, нормальный человек не будет себе усложнять жизнь и портить репутацию.

• Почистить обувь, после ремонта, это хороший тон, некоторые за это берут деньги,некоторые делают бесплатно, зависит от человека и его отношения к работе, поэтому почистить,напитать и придать свежесть есть возможность всегда, все зависит от конкретного человека в данной ситуации (вдруг ему лень, нет крема, воска, пропитки, начальник за это не доплачивает и прочие отговорки).

• Благодарим за теплые слова!
    Будем рады всегда видеть Вас в нашей мастерской вновь.
    С уважением к Вам,
    коллектив Подкова и Ключ.