Подкова

Трактир
  • Ленина проспект, 28 к2
  • Площадь 1905 года 350 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 500 м

Вернулись 30 минут назад из данного заведения, пишу отзыв голодная. Решили с молодым человеком отпраздновать годовщину и кафе "Подкова", начитавшись отзывов ниже. Обслуживание не на высоте, пол в туалете...простите меня... При размещении за столом подают чай. В моей кружке чайный пакетик явно передержали, пить невозможно, отодвинула в сторонку....

Теперь о еде. Меню большое, оформлено интересно, выбор блюд на любой вкус, есть блюда для вегетарианцев. Мой выбор остановился на "свинине отбивной, запеченной под жюльеном из грибов и гарниром на мой вкус"-390 рублей. Гарниры: картофельное пюре, картофельный дольки или свежие овощи. Очень понравилось, что в меню указано, как долго будет готовиться блюдо.
С фирменным чаем "Подкова" подается варенье на выбор, мы предпочли малиновое; как оказалось под вареньем подразумевается сироп с косточками(о ягодах и речи не идет). Блюда подаются на больших, красивых тарелках. Мне принесли заказ, и тут началось все самое "интересное". Мясо было не самое мягкое, все в жилах, что я не в силах проглотить, пришлось выплевывать обратно на тарелку, в итоге таких "комочков" к концу приема пищи у меня набралось 40% от первоначального куска мяса. Эту прелесть я украсила петрушечкой и отставила официантке, но она, к сожалению, не удосужилась поинтересоваться, все ли нам понравилось. Хотелось незамедлительно удалиться оттуда, что мы и сделали.
К слову сказать, моему спутнику все понравилось: и чай был не перезаваренный, и суп горячий, и буженина мягкая. Что делать в таких ситуациях? Жаловаться? Мое настроение было испорчено так, что сил на это не было, Вот такой вот "праздник", который, надеюсь, не "запомнится надолго".

• Татьяна, добрый день! Примите, пожалуйста, наши извинения за испорченное настроение. Искренне сожалеем, что все так произошло. Мы хотим угостить Вас вкусной "Свининой отбивной", чтобы хоть как-то компенсировать Ваше недовольство. Пожалуйста, приходите к нам снова в гости, недочеты все исправим, угостим правильно приготовленным блюдом за счет ресторана.
    Буду ждать Вашего ответа, с уважением, Сергей Андреев, управляющий

• Какой-то противоречивый отзыв! Молодому человеку все понравилось, а Вам, Татьяна, все не понравилось! Возможно Вы ожидали другого, но,к сожалению не все заведения готовят по одинаковым рецептам. А учитывая, что помимо "невкусной" свинины и крепкого чая тут присутствуют хорошие обстановка, обслуживание и как Вы сказали, красиво оформленное меню, то тут уже как минимум оценка "2", но никак не "1". А настроение человек себе может испортить даже в момент эйфории! Все зависит от человека! ))

• Возможно я привыкла к более современным и молодежным заведениям, поэтому ожидание не совпало с реальностью. По прошествии 4 месяцев я не изменила своё мнение и больше не желаю посещать данное заведение) Надеюсь, мое мнение не повлияет на решение людей побывать в этом месте))

• Спасибо, что приняли критику без паники! ) вот я как раз и хочу посетить данное заведение! И читаю отзывы. Конечно для себя лично я решил, что все же схожу, но многих может отпугнуть такой отзыв! ) хорошего вечера!

• С удовольствием почитаю ваш отзыв!

• ))) Договорились! )