Подкова

• Ленина проспект, 28 к2
  • Площадь 1905 года 330 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 450 м
Zorro написал 5 отзывов об этом месте

Несколько слов о Подкове. Стараюсь заходить регулярно. Это такая палочка-выручалочка, где всегда встретят, от порога спросят, где бы вы хотели расположиться (три абсолютно стилистически разных зала), проводят до места. Даже при нынешнем температурном режиме работает гардероб - во всех иных местах - редкий элемент летнего интерьера.

Два последних раза удалось посидеть и наверху (в кафе), и внизу в основном зале (в трактире). Конечно, наверху - это море света, солнца. А ещё там фактически два автономных зала, да и сами столы расставлены таким образом, что за каждым отдельным столом можно посадить целую компанию, что и наблюдал здесь в прошлый раз. Что ещё удивило на верхнем уровне - сотрудники успевали обслуживать гостей и даже присматривать невзначай да их маленькими детьми (детская-то на первом этаже).

Из сервиса - он домашний и тёплый. Сотрудники удивительным образом помнят каждого постоянного гостя, знают вкусы и предпочтения. Порадовало, что и администрация сети учитывает способности своих сотрудников - продвигает. Встретил свою знакомую Ирину - только в феврале написал официанту Ирине в Bamboo в книгу предложений благодарность и попросил администрацию отметить её работу. Прихожу в апреле в Подкову, а её уже перевели сюда менеджером. Думаю, это хороший пример правильной работы с персоналом.

Меню устойчивое, но каждый раз не перестают удивлять. Так, очень понравилась заметно изменившаяся сервировка блюда "селёдочка с картофелем" (170 рублей). Тут есть практически всё, включая лук-порей, что оригинально и много зелени. Да и сама порция заметно не маленькая.

Интересные супчики, как, например, эта "уха наваристая", в комплекте с которой подаётся только что испеченный горяченький и духовитый растягай с рыбой. Будете в Подкове, не откажите себе в удовольствии заказать и распробовать именно эту позицию. Кстати, и булочки здесь всегда свежие, горячие и подаются в чисто русском стилевом решении (на фото).

Оба раза очень повезло с горячим - в одном случае классическое решение с котлеткой по-киевски (310 рублей), а в другом - индейка, жареная с овощами на сковороде (390 рублей). Могу заключить, что и в том, и в другом случае форма ни сколько не разошлась с содержанием - вкусно, очень вкусно. Блюдо будет особенно кондиционно, если вы оговорите с официантом, чтобы новое блюдо несли лишь после того, как вы справитесь с предыдущим. Именно тогда всё будет исключительно свежее, прям с пылу с жару.

Не отказывайте себе в удовольствии попробовать местные десерты и особенно фирменный чай Подкова, поскольку в комплекте к нему подают варенье, которое вы выберете самостоятельно. Очень вкусный чай и аналогично варенье. А на десерт в этот раз был свежайший и сочный "торт медовый со сметаной" (120 рублей). Под чай Подкова и с вареньем - это уже настоящее пиршество.

На этом, пожалуй, стоит и завершить. Приятно, что в первый раз накопил бонусы, а во второй, и расплатился бонусами за половину стоимости заказа, а ещё и (неожиданность !) опять накопил на вторую половину заказа бонусы на карту. Кстати, карта, как видно, у меня из Bamboo, где тоже копятся бонусы. Чуть огорчила очень рядовая шкатулка, в которой принесли счёт - раньше-то был такой симпатичный лапоток. Или он износился ? Ещё раз скажу спасибо всем сотрудникам заведения - просто молодцы !

Лапоточки, да, износились) Новых, не завезли.)
Приходите к нам в гости на веранду, по пятницам и субботам всегда живая музыка, погода вроде улыбается нашему славному городу этим летом. Так что, пляшем, это лето будет нашим))
До новых встреч!
С уважением, команда Подковы

• Селедочка 🐟 - просто заглядение!

• В последнее время над стилем оформления достаточно стандартного блюда задумались во многих местах с русской кухней

• Андрей, большое спасибо за отзыв! Мы всегда рады видеть Вас у нас в гостях. Благодарим, что пишете такие содержательные отзывы.
    Лапоточки, да, износились) Новых, не завезли.)
    До новых встреч!
    С уважением, команда Подковы

• Спасибо, я Вас всех очень люблю !