• Николая Никонова, 18 — 1 этаж
  • Динамо 40 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

О том, что на первом этаже ресторана Герц расположился уютный бар со столь загадочным названием даже не подозревал. Однако название понравилось, а впоследствии и услышанное небезинтересное объяснение его смысла, тем более, летняя веранда с яркими красками мягкой мебели вывела из душевного равновесия. Так сочно, так почему же меня там до сих нет ? Добавлю, суббота, середина дня, а во рту ещё ни крошки. Зашёл.

Встретили хорошо - менеджер Анна и мой будущий официант - Алеся. Практически сразу пошёл на веранду, и всем рекомендую побывать на этой чудной веранде, - будет что вспомнить долгой зимой. Сел хорошо, сразу вместе с Алесей начал разбираться в меню. Заказал напиток, который был принесён мне в холодненьком сосуде толстого стекла и в сопровождении охлаждённой рюмки, затем быстро-быстро появились закуска и хлеб.

Меню обширное, практически к каждой позиции есть хорошего качества картинка. Порадовался, что неожиданно для себя попал в такое интересное место, где много чего хочется попробовать по вполне приемлемым ценам. Однако же о моём заказе - селёдочка с картофелем и маринованным лучком (295 рублей), а ещё зелень. Кто бы мне чего ни говорил, лучок следует мариновать. Порадовался за кухню, что и они это тоже понимают правильно. Булочки - вкусненькие булочки, - не знаю, пекла ли их лично подруга друга, но мои продолжительные аплодисменты тому, из чьих умелых рук они вышли.

Определиться с заказом после селёдки было много проще. Остановил свой пристальный взор на горячо любимом украинском борще (295 рублей). Борщ подаётся в сопровождении пампушки, пропитанной чесноком, чуток зелени, очень много густой сметанки, и ещё стопочка напитка, которая мне была излишня, и пить её не стал. Жаль, что заведение понесло из-за меня лишние расходы.

Приятно и живо обсудили с Алесей медальоны из фермерской говядины с картофельным пюре (595 рублей). Алина обсудила со мной степень прожарки, момент подачи, а так же был определён и напиток сопровождения к мясу, им стало пиво Герц фирменное (140 рублей за 0,3 литра). Вообще. сиделось хорошо - 2 часа и 10 минут пролетели незаметно. И это при том, что я попросил Алесю не нести блюда слишком быстро. Время у Подруги друга протекает в высшей степени приятно, да ещё и вкусно.

Окончательно раскрепостившись, по совету Алеси заказал чудный в оригинальном исполнении тортик Эстерхази в сопровождении чая Эрл Грей (195 рублей и 120 рублей), а затем неожиданно для себя вступил в полемику с менеджером Анной. Диалог получился интересным, я был внимательно выслушан и получил вполне содержательные и корректные ответы на поставленные вопросы, - снимаю шляпу и обещаю посетить заведение ещё, учитывая, что с подругой я так и не познакомился, - она элементарно не пришла ...

Добрый день!

Спасибо за отзыв. очень рады что вам понравилось!

Согласно нашим правилам, каждому написавшему отзыв на Фламп-кофе в подарок!

Так что, мы и чашечка кофе ждем вас!!!!

• а официатку в итоге звали Алеся или Алина? (в середине отзыва она внезапно сменила имя)))

• Спасибо огромное за внимательное чтение отзыва - это, как в песне, "Алеся, Алеся, Алеся, живёт в белорусском Полесье"

• да-да, помню) кудесница леса)

• Самое главное не написали. В чем смысл названия? Чья же это подруга? И почему она не пришла?

• Значит так. Мужчина сидит на веранде, ему понравилась незнакомка соответствующего возраста за соседним столиком. Чтобы познакомиться, он может заплатить за девушку (даму) и таким путём познакомиться с ней, то есть обрести подругу (изложено в версии официанта Алеси)

• Хм.... странно. Немного непонятно))) Ведь подруга друга подразумевает, что есть друг, а у него в свою очередь подруга.))) Разве не так?))

• По-моему здесь элементарно треугольник

• спасибо за отзыв- всенепременно зайду, давно думала идти-нет, ваш отзыв поставил решающую точку!

• На веранде в хорошую погоду - полный супер. По кухне замечаний не возникло. Эстерхази - мечта сладкоежки

• Выглядит всё крайне аппетитно, порция селедочки, опять же, радует размером, борщец вызывает слюну, но вот от тортика всё слипнется ведь. И соус там к нему какой-то, и сливки, это же смерть диабетика!

• Наверно, можно подобрать что-нибудь нейтральное. Кстати, меню крупноформатное, цветное, есть картинка на каждую позицию, роспись что и из чего, наконец, варианты можно обсудить с официантом

• В меню должно быть написано что к борщю идёт напиток, чтобы не заказывать лишнего отдельно ))

• Заказал напиток в соответствующем объёме сразу, а заказ делал уже после того, как принесли графинчик и селёдку; поэтому попросил не приносить ещё рюмку - она лишняя, но мне сказали, что есть калькуляция стоимости блюда и её всё равно спишут - принесли и унесли

• Запутался в женских именах и изошелся слюной на борще, дальше читать не смог, извиняйте ))

• Женские имена всегда там, где вкусно. Посмотришь на красивую девушку, да и закажешь по полной

• Добрый день!

Спасибо за отзыв. очень рады что вам понравилось!

Согласно нашим правилам, каждому написавшему отзыв на Фламп-кофе в подарок!

Так что, мы и чашечка кофе ждем вас!!!!

• Соавтор моего отзыва Алеся, если бы не она, то и писать на Флампе мне было бы нечего. Так что, Алесе - чашечку кофе за заслуги, а ещё было бы неплохо материально поощрить такого замечательного официанта. Приду проверить то, как администрация заведения реагирует на пожелания гостей