• Николая Никонова, 18 — 1 этаж
  • Динамо 150 м
  • Метро Динамо 100 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

О том, что на первом этаже ресторана Герц расположился уютный бар со столь загадочным названием даже не подозревал. Однако название понравилось, а впоследствии и услышанное небезинтересное объяснение его смысла, тем более, летняя веранда с яркими красками мягкой мебели вывела из душевного равновесия. Так сочно, так почему же меня там до сих нет ? Добавлю, суббота, середина дня, а во рту ещё ни крошки. Зашёл.

Встретили хорошо - менеджер Анна и мой будущий официант - Алеся. Практически сразу пошёл на веранду, и всем рекомендую побывать на этой чудной веранде, - будет что вспомнить долгой зимой. Сел хорошо, сразу вместе с Алесей начал разбираться в меню. Заказал напиток, который был принесён мне в холодненьком сосуде толстого стекла и в сопровождении охлаждённой рюмки, затем быстро-быстро появились закуска и хлеб.

Меню обширное, практически к каждой позиции есть хорошего качества картинка. Порадовался, что неожиданно для себя попал в такое интересное место, где много чего хочется попробовать по вполне приемлемым ценам. Однако же о моём заказе - селёдочка с картофелем и маринованным лучком (295 рублей), а ещё зелень. Кто бы мне чего ни говорил, лучок следует мариновать. Порадовался за кухню, что и они это тоже понимают правильно. Булочки - вкусненькие булочки, - не знаю, пекла ли их лично подруга друга, но мои продолжительные аплодисменты тому, из чьих умелых рук они вышли.

Определиться с заказом после селёдки было много проще. Остановил свой пристальный взор на горячо любимом украинском борще (295 рублей). Борщ подаётся в сопровождении пампушки, пропитанной чесноком, чуток зелени, очень много густой сметанки, и ещё стопочка напитка, которая мне была излишня, и пить её не стал. Жаль, что заведение понесло из-за меня лишние расходы.

Приятно и живо обсудили с Алесей медальоны из фермерской говядины с картофельным пюре (595 рублей). Алина обсудила со мной степень прожарки, момент подачи, а так же был определён и напиток сопровождения к мясу, им стало пиво Герц фирменное (140 рублей за 0,3 литра). Вообще. сиделось хорошо - 2 часа и 10 минут пролетели незаметно. И это при том, что я попросил Алесю не нести блюда слишком быстро. Время у Подруги друга протекает в высшей степени приятно, да ещё и вкусно.

Окончательно раскрепостившись, по совету Алеси заказал чудный в оригинальном исполнении тортик Эстерхази в сопровождении чая Эрл Грей (195 рублей и 120 рублей), а затем неожиданно для себя вступил в полемику с менеджером Анной. Диалог получился интересным, я был внимательно выслушан и получил вполне содержательные и корректные ответы на поставленные вопросы, - снимаю шляпу и обещаю посетить заведение ещё, учитывая, что с подругой я так и не познакомился, - она элементарно не пришла ...

Добрый день!
Спасибо за отзыв. очень рады что вам понравилось!
Согласно нашим правилам, каждому написавшему отзыв на Фламп-кофе в подарок!
Так что, мы и чашечка кофе ждем вас!!!!