Подсолнухи

• Мамина-Сибиряка, 140 — 1 этаж
  • Геологическая 1200 м
  • Куйбышева (ул. Белинского) 390 м
Snow Queen написала 2 отзыва об этом месте

Ни разу не была в Подсолнухах с целью посидеть поесть. Заказывали только пироги - и то 1,5 года назад. И вот решили встретиться с подругой именно здесь. Искала глазами знакомую вывеску с солнцем-подсолнухом и не видела даже в упор. И если бы я точно не знала, что кафе находится именно здесь - никогда бы ее не разглядела. Ребрендинг однозначно проведен в сторону невзрачности. Оно то вам зачем? На мой взгляд, раньше было ярче и заметнее. Ну, дизайнерам и рекламщикам видней.

Внутри на первый взгляд мило, на второй - неуютно, на третий - плохо прибрано на столах. Официантка нам досталась какая-то апатичная. Уносила, приносила, на вопросы худо-бледно отвечала, но все без души. У вас такая куча десертов и пирогов, если бы не рекомендации подруги и коллег с флампа, я бы растерялась с выбором. Учите официантов советовать специалитеты. И вытирать сахарницы - страшно руками было трогать. Скандалить не стали - не за этим пришли, но выглядело будто кто-то размазал по ней сопли. Как можно не заметить и подать такое гостям?

Классный чай с брусникой и мятой. 2 раза заварили, еще и заварку съели) откусила у подруги шоколадный торт с мармеладом из розмарина - вкусный, но название впечатляет больше. Себе взяла пирог с красной смородиной и безе - термоядерная смесь кислого и сладкого , на любителя, короче. По меню цена 120 рублей, по чеку (рассмотрела его в момент написания отзыва, к сожалению) 95р-пирог,25р-мороженое, 0р-мята. Отсюда куча вопросов - можно заказать только пирог без мороженого? Если да, то почему в меню этого не указано и официант не информирует? Мяты на пироге не было, поэтому и 0 рублей? Или же она бесплатна и ее просто не положили?

Писала с мыслью поставить 3 звезды (за атмосферу,грязную сахарницу и неубранный стол). Но расшифровка цен в чеке повергла в недоумение. Поэтому только 2.

Извините за эту накладку. Обязательно проработаем с официантами. Пирог без мороженого заказать нельзя - в чеке зафиксировано так, как позволяет программа.