Подсолнухи

• Мамина-Сибиряка, 140 — 1 этаж
  • Геологическая 1200 м
  • Куйбышева (ул. Белинского) 390 м
elvish_kate написала 2 отзыва об этом месте

Действительно нравится или сила привычки?
Открою вам страшную тайну: больше, чем конфеты, я люблю.... только десерты.
Поэтому, как заправская сладкоежка, я не смогла просто так пройти мимо заведения, обещающего "Необыкновенные" десерты.
(и да, слово подобрано удачно - интригует).
Честно скажу, я не люблю цепляться к мелочам, таким как: дизайн вывески, цвет меню и тому подобная шелуха. Я оцениваю рестораны по главному критерию: кухня и обслуживание.
Первое мое знакомство с "Подсолнухами" прошло очень дружелюбно и оставило приятное послевкусие.
Во-первых, мне импонирует интерьер: мне действительно уютно и тепло, радует светлая цветовая гамма, радуют "Подсолнухи" Ван Гога у гардероба, аппетитные пирожные в витринах прямо по курсу.
Уместно подбирается музыка: композиции спокойные, нейтральные и не оттягивающие внимание на себя.
Обслуживание в первый раз мне понравилось невероятно, обслуживала крайне приятная, вежливая и профессиональная официантка, это и закрепило положительный образ кафе в моем подсознании. Однако, в последствии такого радушия и знания меню замечено не было, что немного разочаровало. Ну да ладно.
Перейдем к самому главному: необыкновенным пирогам и десертам. Так ли они необыкновенны,как мы ожидаем от названия?
Пироги ем крайне редко, и первый же пирог в Подсолнухах ( и пока последний) оказался немного .... "обычным". Рыбная начинка была суховата. Однако, после моего комментария в анкете посетителя, сразу же последовал звонок с уточнениями - такая быстрая обратная связь выгодно выделяет заведение.
Десерты... Что ж.. Это, пожалуй, самая сильная сторона кафе.
Во-первых, ингредиенты подобраны со вкусом и с чувством стиля. Выглядят пирожные/тортики эффектно, и многие из них точно смогут удивить искушенных сладкоежек.
Чего стоят базиликовая паннакотта, морковное пирожное с соленой карамелью, шоколадно-малиновый торт с розмариновым мармеладом.... (Во время написания отзыва резко повысилось слюноотделение... :))
Тарты и сладкие пироги еще только предстоит попробовать. Сладкое-сладким, а ведь пора сдуть пыль с купленного абонемента в тренажерный зал ...
Конфеты собственного производства безупречны. В лучших традициях "Шоко".
Чаи еще один повод задержаться в этом местечке подольше.
Завтраки также были опробованы: щедрая порция пышного омлета с томатами и аппетитная овсяная кашка напомнили завтраки, которые заботливо готовила мне в детстве моя бабушка.

Я очень люблю проводить субботние утра в "Подсолнухах": сидя за столиком у окна, разглядывая суетливых прохожих, попивая капучино с корицей и маленькими кусочками дегустируя очередной десерт.

Подведу итог: это место нужно полюбить как родного человека. Ты видишь недостатки, но любовь не становится меньше. Ведь есть самый главный повод любить... Шоколадный торт!!!

Спасибо за такой обстоятельный отзыв! Надеемся, вы дадите нашим пирогам второй шанс. Попробуйте пирог с палтусом, если любите именно рыбные пироги.