Подсолнухи

Кафе-кондитерская
  • Мамина-Сибиряка, 140 — 1 этаж
  • Геологическая 1200 м
Zorro написал 4 отзыва об этом месте

Зашёл сейчас неосторожно на сайт кафе Подсолнухи, и сразу мгновенно и остро проснулся воистину волчий аппетит. Пироги, конечно, необыкновенные, но если Вы до сих пор не попробовали местное классическое меню, то очень сильно потеряли. Оно стоит того, чтобы попробовать все его позиции лично, здесь так много вкусного и интересного для настоящего гурмана.

Дней десять тому назад, в весьма позднее время, заглянул в Подсолнухи на Мамина-Сибиряка. Исходя из известного принципа "вам шашечки или ехать", я предпочитаю совмещать первое и второе. Чем мне особенно нравится именно эта пироговая, так это сверхудачное решение зал-улица. Огромные окна-витрины просто завораживают. Блаженствуешь в изумительном просторном зале и смотришь в окно - есть такая довольно многочисленная категория людей, которые предпочитают вкусные заведения с хорошим видом на улицу. Подсолнухи на Мамина-Сибиряка в этом отношении просто идеальны.

Зашёл. Встретили очень хорошо, я бы сказал, тепло по-домашнему, без всякой вычурности - просто были рады посетителю. Ощутил это в общении с моим замечательным официантом Юлией - понимали друг буквально с полуслова. Везёт же мне на хороших официантов!

Самые теплые слова могу сказать тем сотрудникам, которые работают за прилавком - долго и продолжительно детально обсуждали, какой мне лучше заказать десерт. В разговоре непосредственное участие приняла менеджер Олеся. Итогом стал выбор в пользу чудесного просто восхитительного десерта "Морковный" - это тот случай, когда тает во рту. Хорошо идет свежий десертик под латте - очень приятное сочетание.

Посидел в кафе вдоволь, то есть в полное удовольствие. В этот раз пироги не ел - пришёл на столь любимый мною салат Кобб - вот он в нижней части моего фото. Роскошный салат - микс всякой превсякой зелени, а ещё много мяса, хорошего нежирного диетического мяса, а что там ещё разве упомнишь? Просто вкусно и полезно. Кстати, не удержался и запил это удовольствие бокальчиком изысканного Исла Негра Каберне.

О салатике Кобб ещё скажу - большое блюдо за 310 рублей. Оно того стоит. Заменит и первое, и второе, и третье. Чувство сытости приходит где-то уже на середине порции. Спасибо тем мастерам кухни, кто приготовил этот шедевр.

Ну и о главном. Приятной неожиданностью стало сообщение моего очаровательного официанта, что на бонусной карте двести с чем-то рублей. В моё прошлое посещение заведения у театра Эстрады высказал в отзыве недовольство по поводу того, что в истории с пресловутым сайтом карта сбоит и бонусы не копятся. Так вот, бонусы за последнее посещение были восстановлены, за что выражаю благодарность. Обещали - выполнили!

Вот, собственно и всё - мне здесь нравится, неизменно вкусно, тепло, душевно, чего могу и всем пожелать, кто любит Подсолнухи или только решает посетить это замечательное заведение. Спасибо!

Спасибо вам за такой обстоятельный отзыв.

• Подсолнухи рулят, это правда! :)
    В моё крайнее посещение, на втором бокале чудесного хмельного мёда, произошёл небольшой сбой в матрице, и мне принесли бокал хайникена вместо этого самого мёда. Поняла я это, естесственно, когда сделала глоток, официантка ещё не успела отойти от столика, и услышала мой комментарий. Сразу сказала: "Давайте я вам поменяю напиток". Я вроде как решила что ладно уж, раз я уже отпила... попью пива. Но нет, девушка мягко настояла на замене, приятно такое отношение, конечно :)

• Мне понравилось, как живо обсуждали, какой десерт мне выбрать. Мне только оставалось согласиться с коллективным решением. А потом, уже в конце удалось так хорошо поговорить с менеджером - жутко люблю, чтобы в заведении, где мне нравится, со мной пообщались

• Тут наши вкусы не совпадают) Я наоборот не люблю излишнее внимание, и тем более общение с персоналом. Я прихожу отдохнуть, расслабиться, пообщаться с тем человеком, с которым пришла. Мне нравится когда официанты тихие, тактичные и незаметные.

• Так, я сам подошёл к стойке и поинтересовался, что могут предложить. Хочется самое вкусненькое и свеженькое. Да и менеджера я же пригласил поговорить о Подсолнухах - было интересно общаться с Олесей

• В Мой Друг Оливье ужасно навязчивые официанты

• С возрастом всегда хочется поговорить со всеми вокруг))

• Видимо, смотря с каким возрастом)) Мне вот с возрастом наоборот хочется подальше от чужих людей, подааальшеее.....))

• Я тоже не люблю болтать в данном случае с официантами.Максимум спрошу про заказ и про лук в блюде. Как там Павел Воля в монологе рассказывал у него друг официанта звал:"Эй,бедолага!")))

• Ну вот и я также... и про лук в блюде тоже)))

• Напишите по-подробнее о мёде :) Он похож на пиво со вкусом мёда? Слишком ли он сладкий?

• Я бы не сказала, что он похож на пиво, разве что чуть-чуть. Достаточно сладкий, но не до приторности. Возможно, напиток на любителя, но я его просто обожаю) Такой плотный свежий вкус. Есть возможность заказать объём 0,3, как раз попробуете и поймёте, подходит он вам или нет.

• Психологи говорят, что кофе с молоком пьют исключительно истерички. Хм..., интересно, к мужчинам это тоже относится?)))
    Ни как не могу решится, попробовать этот хваленый, морковный десерт. Не уж то, правда так вкусно?

• Почитайте здесь же на этой странице отзыв Shez­gara от 13.03.2015, где она пишет, что хотела именно морковный десерт, но его не было. Вот, я и заказал. Понравилось. Кстати, как Вы себе представляете капучино без молока?

• Если чем то обидела, извините, не хотела... По поводу десерта, ассоциация с отвратительными пирожками с морковкой, а кофе, любой без молока или сливок не воспринимаю)))

• Очень вкусно,правда.
    Была там один раз и из всего съеденного понравился именно морковный десерт.

• Интересно, что был-то вечером после шести, а десерт был совершенно свеженький. Ещё и поэтому мне его порекомендовали

• Ну так видимо десерт очень ходовой,раз не боясь готовят его и в 6 вечера.
    Это радует.

• Я был удивлен, что Морковный пользуется таким спросом, пока сам не попробовал - очень нежный десерт

• Полностью согласна,а от морковки,похоже у него только цвет😉.

• ой,я истеричка,оказывается!)) А десерт этот приторно сладкий,если вы именно так любите,то вам сюда!)

• Сама пью только с молоком))) Приторное не люблю, могу распсиховаться...

• да да,мы истерички такие!😃

• Если кому верю, то учёным, а они, между тем, утверждают, что мозг, чтобы работать, требует сладкого, причём - регулярно

• спорить не буду-глюкоза мозгу нужна!) Правда,еще есть мнение психологов о том,что потребность в сладостях у тех высока, кто испытывает недостаток любви... этакая компенсация!

• Спасибо вам за такой обстоятельный отзыв.

• В "Ревизорро" на видео видно что творится в холодильниках этого заведения. Я не истеричка, но, никогда и ни при каких обстоятельствах не буду пробовать там ничего. А то, как Летучая ворвалась или нет в помещение, к грязи в холодильниках никакого отношения не имеет.

• А я все выбирала между панна-коттой и морковным пирожным))) а в последний раз выбрала вообще мороженое с бородинским хлебом - это вообще чудо!!! При следующем посещении обязательно попробую морковное пирожное) и салат такой аппетиный!

• Вот, интересная мысль - пожалуй, и я при следующем посещении закажу мороженое с бородинским хлебом

• А мне оно не понравилось) Наверное, я одна такая, т. к. все вокруг нахваливают его)

• Попробую, зато лично знать буду, стоит оно чего-то или вовсе нет

• Конечно, так и надо. К тому же, большинство отзывов положительные.