Подсолнухи

• Мамина-Сибиряка, 140 — 1 этаж
  • Геологическая 1200 м
  • Куйбышева (ул. Белинского) 370 м
Julianna написала 2 отзыва об этом месте

Подсолнухи все же смогли изменить моё впечатление о них.
Заглянули к ним как-то вечером. Полупустой зал, меня это только порадовало. Выбрали место у окна. В этот раз нас быстро обслужили и вкусно накормили.
- облепиховый торт - невероятно вкусное сочетание сладкого и кислого. Этот десерт стоит попробовать.
- шоколадно-малиновый торт. Вкусный, но мой молодой человек выразил мнение, что лучше бы последовал моему примеру и выбрал облепиховый десерт.
- пирог с куриным филе и белыми грибами. Вкусный!
В конце нас порадовали 50% скидкой на выпечку и десерты. Оказывается за несколько часов до закрытия заведение радует всех посетителей такими щедрыми скидками.
Следующее посещение было за 3 дня до дня рождения. Снова все отлично, снова покушали вечером с 50% скидкой на выпечку и десерты. На остальные позиции в меню сделали скидку 10% в честь приближающегося дня рождения. Правда сначала официантка на мой вопрос про скидку ответила: вам же и так 50% скидки положено. Но ведь я и просила скидку на позиции, которые не входят в вечернюю акцию "50% скидка".
В этот раз я пробовала:
- пирог с мусакой - вкусно и необычно. Идёт в комплекте с салатом.
- ореховое печенье - нежное, таящее во рту! А в порции (100гр) его так много, что я попросила завернуть с собой.
- чаи здесь всегда отменные.
Ну и финальное моё посещение. Заранее заказала пироги на день рождения.
Оплата заказа по факту, при получении. В честь дня рождения скидка 10%. Заказала самовывоз 29 ноября в 14:00.
Приехала минут на 5-10 позже этого времени. Пироги уже были готовы. Но не упакованы в коробки. Упаковку производили при нас. Я немного опаздывала, и это меня напрягло. Хотя может это политика заведения - упаковывать при клиенте.
Заказала два австралийских мясных пирога и фисташково-персиковый тарт. Попросила разделить тарт напополам и упаковать в разные коробки - без лишних вопросов сделали.
А теперь про вкус этих пирогов.
Один Австралийский пирог мы съели с друзьями примерно через пару часов. Пирог свежий, невероятно вкусный! Вчетвером уплели целый килограмм пирога.
Второй Австралийский пирог я отвезла родителям. Они не успели его съесть в тот же день. Потом жаловались мне, что мясо какого-то странного вкуса. Я сначала не поверила, но приехав к ним попробовала - на второй день и правда вкус совсем другой, не такой притягательный. Вывод - эти пироги нужно съедать, пока они свежие.
Фисташково-персиковый тарт. Не впечатлил. Персиков много, фисташковый вкус не особо присутствует. Но больше всего смутило другое - в тарт добавлена какая-то трава в виде приправы. Четыре человека вместе со мной согласились, что она придаёт странный вкус десерту, и лучше бы без неё. Лично я больше не закажу данный десерт. Но о вкусах не спорят, может кому-то и нравится этот тарт.
Теперь у меня довольно хорошее впечатление о заведении. Зайду ещё не раз, особенно вечером во время скидок )))

Спасибо за такой обстоятельный ответ! :)
Согласны с вами в оценке шоколадно-малинового десерта - с облепиховым ему не тягаться. Поэтому в скором времени выводим его из меню (в связи с появлением аж пяти эклеров с разными начинками). Попробуйте другие наши "хиты" - морковный или моцареллу с помидорами.
Насчет упаковки при гостях - это, действительно, политика. Связано с тем, что часть гостей, порой, опаздывает очень сильно (на 2-3 часа) или вовсе не приходит.
Об австралийском: действительно, съедать нужно в тот же день, желательно, в течение шести часов после покупки.
Ждем вас снова в гости!