Подсолнухи

Кафе-кондитерская
  • Мамина-Сибиряка, 140 — 1 этаж
  • Геологическая 1200 м
Zorro написал 4 отзыва об этом месте

Тот, кто был на новогоднем квартирнике Флампа, поймёт меня, отправившегося на дегустацию чудных пирогов от Подсолнухов. А ещё, честно признаюсь, покорила тархуновая настойка, коей щедро потчевали фламперов, - не остался равнодушен.

Приехал сюда уже после всяких бизнесов, счёт открыт в 16.15. Гардероб, приятная тётенька в гардеробе, прям настоящий патриот пироговой, - убедился в этом из личного разговора. На входе никто не встретил, однако недостатком это не считаю - заведение-то не переполнено так, чтобы гостю пришлось искать местечко, где бы приткнуться. Однако на уровне бара со мной поздоровались все - официанты и бармен.

Сел в мягкой зоне с видом на бар. Думаю, совершил небольшую ошибку. Мой официант Диана - молодой и очень старательный официант, но ещё не вполне научилась правильно соотносить внимание к гостю с некоторой отстранённостью. Так что, вместо наблюдения за работой бара, что я люблю делать, гость сам невольно оказался объектом излишнего внимания. Думаю, тут есть над чем поработать.

Далее Диана достаточно подробно ознакомила меня с временным (как я понял), вариантом меню - вместо привычной книжки с цветными картинками, пока лист с позициями, разбитыми на разные категории. Конечно, не смог отказаться от капучино (125 рублей) - с корицей и кокосовым (орехового и миндального в баре не было) сиропом. Впечатления противоречивы. Диане - пять с плюсом. Принесла настойку в графинчике, аккуратно налила гостю в стопку, - в общем, молодец. О капучино - красив, за что выражу благодарность бариста, однако же вкус не дотягивает до привычного шедевра, который варят в Подсолнухах. А вкус кокосового сиропа вовсе отсутствовал. Жаль, конечно.

Далее я с Дианой обсуждал детали заказа. Конечно, мой любимый американский салат "Кобб" (320 рублей) - если вы не пробовали здесь салат "Кобб", то вы не всё знаете о Подсолнухах. Кобб - это шедевр, при поедании которого хочется, чтобы удовольствие длилось и длилось. Одно количество роскошного зеленого салата уже способно убедить в том, что витаминное голодание - это не наша история. Продегустировал чудный пирожок с курой и белыми грибами (110 рублей). Естественно отдал должное крафтовому пиву из Заречного - Jaws Pale Ale (190 рублей). Диана эффектно открыла бутылочку и столь же эффектно и с чувством налила пиво в бокал. Диане от меня - Гран Мерси.

Ещё о сервисе. Нередко в отзывах можно встретить негативные отклики по поводу того, что прям при гостях и около гостей происходила мокрая уборка пола. Ну да, при мне происходила мокрая уборка, ну и что же теперь делать - пол-то после бизнеса надо затирать повсеместно. Сегодня же читал утром у кого-го из френдов, что в некоем известном месте пол был не затёрт вовсе с прошлого дня, а тут, видимо, затирают по несколько раз в день. В общем, большого напряга у меня это не вызвало, что, возможно, стало результатом быстрого действия тархуновой настойки и крафтового пива.

Далее горячее - филе индейки с кабачками (410 рублей). Очень много и очень вкусно, даже не ожидал, что кусочек будет таких размеров, а ведь, следует учесть, что немного пожадничал в самом начале и от волнения заказал кусочек пирога с палтусом (130 рублей). Тем не менее, мне удалось настолько успешно справиться с заказом, что осталось сил на десерт.

Кратко - это десерт мятная Pavlova (150 рублей). Он сильно отличается от того варианта, который покорил сердца моих френдов в известной кофейне. Это совсем другое прочтение, скажем так, твёрдый вариант, поскольку вся основа зефирная, а внутри много киви джема, опять же в твёрдом состоянии. Зато с чаем угадал - сосновый чай (250 рублей за 700 мл). Как сказано в его описании, "уникальный чай из мёда, розмарина и натуральных сосновых шишек, собранных в поместье около села Окулово под Каменском-Уральским" (сделал фото постера, стоявшего у меня на столе).

В общем, посидел хорошо, вкусно, бонусы отбили на карту, всё свеженькое. Некоторые замечания высказал менеджеру Софии, удостоился вкусненького комплимента - чудная маленькая конфетка, ушёл довольный и счастливый. Спасибо Подсолнухам

Вау! Zorro вам и вашим соавторам огромное спасибо за столь подробный отзыв! очень и очень приятно)))

Юлия А. расскажите, пожалуйста, о своем опыте в кафе на 8 Марта 13 (на площади) . Мы будем очень признательны.