Подсолнухи

Кафе-кондитерская
  • Мамина-Сибиряка, 140 — 1 этаж
  • Геологическая 1200 м
  • Куйбышева (ул. Белинского) 390 м

Решила разнообразить географию своих обедов и начинать ходить по новым для себя местам.
Начала свои исследования с Подсолнухов.

На входе наличествует гардероб с очень приветливой и гостеприимной дамой)

Интерьер приятный. Без излишеств, есть столики рядом с панорамными окнами и видом на улицу, а есть и мягкая зона с видом на бар.

Основное меню представлено листом, формата А3, отпечатанным с двух сторон. Оформлено симпатично. Разделено по категориям, хотя в них можно запутаться. Меню в виде книжечки всё же было бы удобнее.
Зато наполнение у меню очень аппетитное. Одни только описания десертов выглядят чрезвычайно заманчиво.
Поскольку во времени в обед я была весьма ограничена, решила взять готовый бизнес. Обеденное меню представлено на белых отпечатанных листах бумаги в прозрачных стойках на столиках. Администрации не помешало бы подзаправить принтер)

Увы, к моему приходу "большой обед" закончился. Из оставшихся вариантов я выбрала обед "пироговый". В котором тоже пришлось заменить винегрет, за его отсутствием, на салат с морковью, изюмом и яблоками.
Морковный салат мне не понравился. Он пресный что ли. Не знаю. Может мне не хватило сельдерея в рецепте, или кислинки у яблок. Но чего-то не хватило это точно. Так и не смогла осилить небольшую порцию.
Зато солянка была очень вкусной и горячей, а круассан со сгущёнкой и бананом великолепным!
Не удержалась от желания попробовать предлагаемые к обедам печеньки. Заказала на пробу по штучке и пожалела, что так мало. Ооочень вкусное печенье. Даже не печенье в привычном понимании слова. Арахисовое выполнено в виде сердечка с ореховой прослойкой и джемом, а ореховое - невероятно мягкое и воздушное, больше похоже на макарун. Оба вида пришлись по душе, и теперь будут являться неотъемлемой частью будущих заказов.

Немного расстроило то, что в чеке цена на арахисовое печенье иная, нежели в бизнес-меню. Мне не жалко лишних пяти рублей, тем более печенье однозначно заслуживает своей цены, но лучше бы указали в меню верную стоимость.

Бизнесы уже подходили к концу и народу в зале было не много. Обслуживание было очень быстрым и приятным.
С момента входа в заведение и до выхода прошло всего полчаса. За это время я успела составить первое впечатление и для себя решила, что Подсолнухи подходят для бизнес-ланчей, но лучше всё-таки посещать их вечерком, с компанией, имея неограниченный запас времени, что бы по максимуму испробовать различные пироги, заманчивые десерты, чаи, настойки и коктейли)

Добрый вечер! Спасибо за отзыв и за то, что подсказали по стоимости печенья. Нашли программную ошибку и исправили ее.
При следующем посещении обязательно денежку вернем и сладкий комплимент за нами :-)