Подсолнухи

Кафе-кондитерская
  • Мамина-Сибиряка, 140 — 1 этаж
  • Геологическая 1200 м
Zorro написал 4 отзыва об этом месте

Возможно, многие пользователи меня осудят за оценку "хорошо". Однако с этим заведением у меня связано так много хорошего, как и всякого рода недоразумений, на которые администрация сети в не столь отдаленном прошлом реагировала в замедленно-задумчивом стиле. Так что, закалился, и сегодня воспринимаю всё произошедшее в стиле - и не такое бывало....

Постараюсь без имён. Заглянул сюда 7-го числа, ближе к вечеру. Официант поздоровалась со мной прям через стекло, знакомая официант. Справа гардероб, очень приветливая тётенька в гардеробе. Знакомая тёплая и вкусная обстановка - бизнес уже прошёл, а приходящие ближе к вечеру гости ещё не появились. Всё такое мягкое и стильное. Есть даже большое зеркало, перед которым можно прихорошиться.

Сел, конечно, у окна - грех не воспользоваться моментом, ведь во время бизнеса здесь бывает заполнено всё. Поэтому обычно меня садят внутри на подиуме. Заказал моему официанту коктейль молочный. Сколько чего стоит, не скажу, поскольку нет у меня предчека, да и чека тоже нет. Пошёл помыть ручки. Не могу не порадовать пользователей Флампа, среди которых подавляющее большинство представительницы прекрасного пола, видом этого места. Это роскошно. По площади так велико, что можно устраивать танцы. Везде изумительный кафель с сочными растительными мотивами. Для милых дам - тамбличка, поясняющая для чего крючок. Для прочих гостей - ещё одна табличка с пояснениями. Дух удачно подобранного освежителя воздуха.

Коктейль - большой и красивый, плотный и прохладный, каким и бывает всегда коктейль в Подсолнухах. Затем мы сходили с моим официантом к витринке, выбрали парочку позиций - одну мой официант, другую - лично автор этого отзыва. Могу сказать, что всё мягонькое свеженькое абсолютно натуральное, за что я и люблю это вкусное место. Пил чай из сосновых шишек, которыми соблазнился на днях при посещении нового заведения на Малышева.

По ходу было много всего. Поменялся официант. Побеседовал о жизни с менеджером. Обсудили будущие изменения в меню - ныне действующее действительно малость поистёрлось. Получил счет, вписал цифирку чаевых. Смотрю мой официант лихорадочно считает в уме, забивает цифру в терминал, после чего я неосторожно ввожу ПИН. Кто заметил ошибку автора? Признавайтесь сразу.

Конечно, официант не озвучила цифру, которую она ввела в терминал. Транзакция прошла. Распрощался и раскланялся. Оделся, выхожу, да и потянуло меня глянуть на SMS об оплате. Глянул, а там - на некую сумму больше, чем. Хорошая такая сумма, хотя и вовсе не заоблачная. Ну я и повернул назад, благо, что всего отошёл метров 15 от крыльца.

Официанту продемонстрировал предчек, чек и то, что на экране телефона. Официант схватилась за голову, ну не сильно, но всё же. Далее ещё одно лицо провело отказ от платежа на эту самую сумму. Мне был предложен комплимент, впрочем, зачем он мне, если все приятные моменты в Подсолнухах я вкусил и настроение было отличным. Посему, забыв и предчек, и чек, отказавшись от комплимента, и захватив чек об отказе от платежа, покинул стены пироговой.

Оценку понизил лишь до "хорошо", ведь всё до этого было и вовсе отлично. Все испытали лёгкое потрясение. Вот, сижу теперь и жду, когда денежка обратно вернётся на счёт, тем более, что в банк прозвонил - платежа нет, а отказ от платежа присутствует. Снять-то всегда легко, а вернуть трудно. Завершу свой пространный отзыв призывом к фламперам - при посещении питательных мест будьте бдительны!

Насчет тетеньки - уже давно двери нашей кухни открыты для желающих ее проверить. В любое время спросите менеджера зала и она проводит вас на кухню (предварительно одев, как положено). Будете сами себе Ревизорро :)