Подсолнухи

Кафе-кондитерская
  • Малышева, 29
  • Площадь 1905 года 550 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 600 м

Признаюсь честно - новый филиал "Подсолнухов" немного расстроил, хотя я верю и надеюсь, что после открытия на новой территории всегда так - немного необжито, немного пусто, но со временем все исправляется.

По части еды вопросов у меня нет: по-прежнему вкусные пироги, ароматный чай, десерты, за выбором которых глаза разбегаются (мне запомнился "Легкий" - нежнейшее суфле и вишня, вишня - прям как я люблю). Но... Этим меню и ограничивается.
Увы, если захочется прийти и поесть побольше мяса (я уже давненько целюсь на "Пайбургер") или другой "основательной" еды, на Малышева пока что этого сделать не удастся. В один из визитов уточнила у официанта, планируется ли добавление привычных "больших" блюд в меню - заверили, что да, в скором времени. Пусть так оно и будет, очень жду.
Не могу ничего сказать насчет сходства с интерьером прежнего заведения - ни разу там не была. Но я ощущала себя немного неуютно - возможно, потому, что привыкла, что в "Подсолнухах" все как-то более уютно и по-домашнему. Хотя, это можно списать на то, что филиал открылся совсем недавно, и я уверена, что постепенно он "обрастет" какими-нибудь запоминающимися деталями интерьера, греющими душу и сердце :) Картины с тортиками не впечатлили - опять же "не в стиле", нефирменно - такое можно увидеть и в интерьере других заведений.
Про бук-кроссинг сказали, буду иметь ввиду :)
Детей у меня нет, но детская комната очень впечатлила! В один из визитов "сотоварищи" даже решили в шутку, что в следующую встречу забронируют детскую комнату с мишкой, а в зал будут приходить только за чаем :)
Персонал достоин похвалы! Особенно хочу отметить Юлю, которая не только помогла нам составить столы для нашей большой компании (впоследствии оказавшейся компанией из всего троих человек), но и как-то ненавязчиво склонила к покупке пирогов с собой :) Да-да, важно: с 21 до 22 - скидка 50% на всю продукцию с собой, а пирог "Олимпийский" шикарен (и оставался его на тот момент всего лишь один кусочек - наверное, потому, что в тот день прошла новость о сборной России, таки едущей в Рио).
Пока (подчеркиваю - пока) ставлю четыре и жду, когда откроется кухня! Это уже принципиально - поесть пайбургер именно на Малышева :) Спасибо, что продолжаете радовать удивительными пирогами и десертами :)

PS: а "Австралийский мясной пирог" бьет все рекорды по неуловимости: охочусь за ним с самого флампо-нового-года, но никак его не оказывается :(

Спасибо за отзыв, в ближайшее время мы немного расширим меню кондитерской. Многие гости говорят, что хотелось бы не только выпечку и десертов.