Подсолнухи

• Малышева, 29
  • Площадь 1905 года 600 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 600 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Решил подождать момента, покуда заведение обживётся на новом месте. И вот, этот момент пришёл. Захожу. Огромный зал, прям залище с высоким потолком. Ощущения, что ты растворился в пространстве нет совершенно. Зал хорошо спланирован и разделён на сектора. Подавляющее большинство посетителей идет в дальний сектор, я же сел у окна - сидеть у окна это так чудно.

Меня встретили Яна и Александра, знакомые лица, аккуратненько так напомнили мне, что помнят меня по старому месту у театра эстрады. Приятно встретить знакомых. Маленькое замечание - куда вешать одежду, я не понял, а спросить забыл, вешалок не увидел. Я-то обошёлся, но ведь бывают дамы, а у дам наряды. Как оно с одеждой-то?

Общаться с девушками-официантами было сплошное удовольствие. Непосредственно мой столик обслуживала Яна. Сразу объяснил, что сыт, не тороплюсь, очень хочется кофе и чего-нибудь вкусненького. По необъяснимой причине заказал американо (100 рублей). Вообще-то я никогда не заказываю американо, ведь варят его совершенно безобразно. Но то, что мне сварили в Подсолнухах, опровергает весь мой прежний опыт. Это кофейный шедевр - плотный и крепкий, обаятельный и привлекательным, каким я не встречал его более нигде.

Свой выбор остановил по совету Яны на чае с брусникой и мятой (250 рублей за 600 мл), а из вкусного - вафли со шпинатом и муссом из сёмги (210 рублей). Затем не удержался и заказал эклер лимонный (95 рублей), ну люблю я эклеры с настоящим кремом, а тут их целых пять. Вот и начал с лимонного.

Промежуточные итоги. Витрина - витрина радует глаз. Попросил Яну, когда приду в следующий раз, подвести меня именно к витрине. Грех не использовать преимущества столь чудной выкладки. Так много интересного - жить бы поблизости, заходить сюда ежедневно. Порадовало место, где руки моют, стильно, просто и очень просторно, что сегодня редко случается. Не отказал себе во взгляде на детскую комнату - жаль, что я не ребёнок, которого бы мама привела в Подсолнухи на Малышева. Чувствую, ребёнку Zorro здесь бы точно понравилось.

Про еду и напитки. Прекрасный густой с характерным вкусом брусники чай. В носик вставлена пружинка, чтобы ягоды из чайника не выходили. По ходу действия Яна подлила мне кипяточку. Вафли со шпинатом и муссом (необычно-то!) из сёмги - это образец кулинарной эстетики, а как вкусно-то. Яна и Александра постарались мне описать весь процесс приготовления того, что вызвало у меня столь сильный всплеск положительных эмоций. Рекомендую. Эклер так же был на приятном уровне - будет возможность продолжить дегустацию линейки эклеров в следующий раз.

По ходу предъявил карточку гостя, узнал сколько у меня бонусов, получил предложение оплатить часть заказа бонусами, но решил подкопить - пригодится. Понравилось нововведение - в счёте можно вписать произвольную сумму чаевых, не надо искать денежку - всё приплюсовалось к оплате безналом. Удобно. На том и завершу. Спасибо моим замечательным официантам - Яне и Александре. Так держать!

Спасибо Вам за столь приятный отзыв о Нашем новом заведении, вопрос с вешалками решится уже на днях, ждем Вас снова!!!