Подсолнухи

Пироговая
  • Мамина-Сибиряка, 140 — 1 этаж
  • Геологическая 1200 м

Приличные пироги и необычные десерты! Приводили в кафе родственника-иностранца, горящая калья произвела на него неизгладимое впечатление. Правда, из-за того, что в меню отсутствуют фотографии не только у англоговорящего гостя, но и у нас возникли трудности с выбором блюд. Очень понравились закуски, пироги оставили приятное впечатление, но мы сошлись во мнении, что "едали и повкуснее". Чего не скажешь о десертах! Мороженое на пиве оказалось неожиданно вкусным и необычным. Обслуживание в целом приятное и внимательное. Если хочется необычной русской кухни - однозначно стоит зайти попробовать!

В целом я бы рекомендовала Подсолнухи, если бы не одно но. В кафе есть бизнес-ланчи, на которые я частенько захожу. Меню на бизнесах представлено в трех вариантах, все всегда вкусное и свежее. Если везет - есть свободные столики. Но если свободных столиков не видно (вот оно, то самое но) - сразу теряешься (не все столики видно от входа, приходится тянуть шею и высматривать), официанты быстро пробегают мимо, никто не тормозит, чтобы поздороваться и сообщить о наличии свободного столика. И стоишь ты весь такой неприкаянный, и не знаешь то ли проходить дальше смотреть, то ли развернуться и уйти (выбираю всегда второй вариант). Я все понимаю, бизнесы - всегда стресс и для официантов, и для заведения в целом, но хочется иногда немного вежливости и участия. Поэтому пока моя оценка "нормально". Развития вам и процветания!

• Спасибо за ваш отзыв! Постараемся поработать с официантами, чтобы были внимательнее. А еще интересно - какие пироги вы пробовали?

• Спасибо за Ваш ответ! Из пирогов мы попробовали с капустой и с мясом, пайбургер и австралийский плавающий пирог (у последних - впечатляющая подача и огромные порции))) Справедливости ради стоит отметить, что именно оригинальные блюда по мотивам русской кухни нам действительно очень понравились))