ПОDZEMKA

Клуб-бар

Не спрашивайте, как меня занесло субботним вечером в "Подземку" - чемпионат по кикеру с участием моей второй половины всему виной. Последний раз я посетила это место в 2012 году, так что есть, с чем сравнить. Поехали!

Цены с тех пор не изменились. Пиво от 65 до 140 руб., коктейли - 100-190 руб., ролл "Филадельфия" - 150 руб., картошка фри - 40 руб., греческий салат - 110 руб., паста - 130 руб., латте - 60 руб. Вообразили? А теперь представьте соответствующий контингент и обстановку.

Столы затёртые и истыканные неизвестно, чем, табуреты грязноватые, двери в туалете не запираются изнутри и выглядят так, будто об них били кого-то головой - сплошные проломы. Грязно уже вечером, что же здесь творится после полуночи?.. Тайна тайн.

А теперь портрет посетителя: пьяный студент чуть за 18, бывалые "пацаны с района", безвкусно одетые барышни, жадные до дешёвых роллов и плясок под миксованную попсу. Музыка с течением вечера грохочет всё навязчивее - зарубежный поп, в основном. Пускают в "клуб" всех - две девушки в спортивной обуви и молодой человек в олимпийке и остроносых ботинках живое тому доказательство. Насмотревшись и заскучав, я отправилась тестировать бар.

Бармен с бородой и чересчур завышенным ЧСВ изготовил для меня коктейль "Текила санрайз". Не молчал - рассказал, какую я пью безыскусную гадость - "пойло для потных мексиканских мужланов". Мерси, даже чуть вкуснее стало. Коктейль, конечно же, разбавленный - дружно с мужем пришли к такому выводу. Так что, отбросив попытки пройтись по коктейлям, решила заказать любимый латте, что оказалось непросто. Всё тот же бармен пояснил, что я, дескать, роняю его драгоценную честь как профессионала (!), когда заставляю (!!!) его варить мне кофе. И это при полупустом баре - мило. Повторив заказ, решила выжидать - и кофе получила (из кофемашины, кстати, так что при чём тут поруганная честь бармена?) с комментарием: "Часа в 2 с таким заказом я бы тебя, ха-ха, послал". И счёт +20 руб. к стоимости кофе в меню. Этот фокус, конечно, со мной не прошёл, но от дальнейших экспериментов с баром я воздержалась.

Охрана халтурит: гонору хватает разве что подойти к девушке и грозно сказать, внушительно пошевелив бровями: "К сцене не прислоняться!", а забрать на хранение у гостя мультитул из стали, где, помимо прочего, есть стальной складной нож - ни-ни (в курсе таких тонкостей потому, что этот гость - мой муж и мультитул дарила ему сама).

Так что, принимая всё вышесказанное во внимание, в безопасности здесь себя почувствовать не удастся. Это последнее место в городе, куда я приду повторно. 1- из 5.