Поль Бейкери

Сеть кафе-пекарен
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 60 м

Открыла для себя Поль, когда вынуждена была кататься абсолютно незанятой два-три часа по улице по понедельникам каждую неделю, совершенно бесцельно... и в самое обеденное время. В тот день ещё и освободилась раньше, так что грусть-печаль (и голод) охватили меня, с горя отправилась прямиком в Мегу. Гуляя по гастрономическому дворику, остановилась у жёлтой вывески, извлекая из памяти воспоминания о какой-то замечательной акции... про пасту. Думала было, что здесь она не работает, ан нет - есть! и цена выходит за всё про всё более чем приемлемая.

потолкавшись среди покупателей и уличив время, когда вроде должен будет освободиться столик, заказала себе всё. Суп был куриный... зачем-то добавила туда майонез. Зачем? Тайна. Но за него отдельная доплата.)

Итого - садишься за столик и кушаешь суп из бульонницы и, ожидая готовности пасты. Её ты идёшь по готовности сам забирать. Суп довольно-таки сносный. Ну да, не больно-то много курицы... но всё ж и не кубик. И лапшичка есть. Да и горячее, как-никак, в сезон.

Пасту здесь я брала с курицей и грибами. Думала, будут спагетти - не дочитала, получила разноцветные фарфаллетки. Но какие! Во-первых, довольно-таки объёмная порция. Тарелка, конечно, ещё больше, но под пасту везде, где бы я не брала её, подают такие.)

Очень ароматная, и правда - и с грибами, и с курицей, и с обильным сливочным соусом (вот что я люблю!). Два кусочка багета дополнительно к пасте подают с... хм, зелёной помазкой? Звучит не очень аппетитно, но на самом деле это замечательно вкусно. Возможно, там есть размолотый шпинат. Во всяком случае, это вам не петрушка на хлебушке. )

А увидев кедровые орешки, лежащие на поверхности пасты, я искренне пустила слезу.... )

На самом деле вкусно.

Морс тоже нормальный. Может, кому-то покажется слишком водянистым - но лично я не привыкла пить что-то, что ещё потом нужно будет запивать. )

Эх, вот если бы ещё не беда с этими стульями, столами, вешалками!..

Ну а в целом, филиал меня порадовал знатной пищей и приятными ценами.