Поль Бейкери

Сеть кафе-пекарен
  • Академика Шварца, 17 — 1 этаж
  • Ботаническая 110 м

Мое первое и последнее появление в данном заведении случилось пару лет назад. Оставило неизгладимый след, видимо, поэтому пишу только сейчас.

Пришли с подружкой позавтракать. Что-то съесть, кофе выпить. Заходим, садимся за свободный столик. Подходим, заказываем по кофе и по круассану/сендвичу. Нас просят подождать пару минут, пока приготовится кофе, мы, не чуя беды, садимся за столик. И тут по стене мимо нас неспеша вышагивает таракан. Приятный такой, рыженький. Мы, питая дикую любовь к подобным созданиям, подходим за стойку и просим позвать администратора/управляющего. Ну хоть кого-нибудь. Аппетит заметно поубавился. Минут 10 мы просим у официантов и уборщиков позвать кого-то старшего, объясняем ситуацию - но увы, безрезультатно. Просим вернуть деньги, потому что есть уже ну совсем не хочется - тоже безрезультатно. Вместо этого мы получаем наш заказ. Мы подходим к нашему столику забрать вещи и кофе (аппетита, как вы понимаете, нет уже совсем, таракан продолжает ползать), недовольные, разумеется. К нам подходит молодой человек, судя по форме - уборщик, и на ломанном русском спрашивает

-Дэвушке, у вас праблэмы какие-то?

-Нет, молодой человек, это у вашего заведения проблемы какие-то... - отвечаем мы и показываем на таракана, который продолжает ползать по стене рядом со столиком. На что он делает прекрасный жест: берет салфетку, берет таракана и со словами "Нэт таракана - нэт праблемы" спокойненько удаляется.

Администратора нам не позвали, деньги не вернули. Кофе был вполне себе годный.

• Как же не просто вам жилось эти два года с мыслью об этом прекрасном существе)))) Главное, что вы не остались равнодушными к проблеме, и пусть спустя такое длительное время, но вы донесли инфо до масс))))

• Ani4­ka, Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы приносим свои извинения. В данный момент дезинсекция в наших заведениях проводится регулярно. Обещаем, мы проведём профилактические и проверочные мероприятия, как в области санитарного состояния помещения, так и с персоналом. Будем ждать Вас у нас в гостях вновь!