Поль Бейкери

Сеть кафе-пекарен
  • Малышева, 5 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 110 м

Из заведений «Малахита» я особо отмечаю для себя пекарню «Поль Бейкери». Алатырь я нежно люблю за «Синема парк», поэтому в филиале «Поля» на Малышева, 5 бываю чаще всего.

Здесь можно недорого и достаточно быстро перекусить. Есть завтраки с 9 до 12 часов: на выбор предлагается американский (яичница), французский (круассан) либо английский завтрак (каша). Напиток к завтраку идет в подарок (чай, кофе). В обед можно покушать бизнес-ланч из трех блюд: салат, суп и горячее. Можно миксовать как хотите: салат+суп, суп+горячее, только суп и т.д., так как каждая позиция продается отдельно, что очень удобно для тех, кто много сразу в такую жару скушать не может. С 16 часов дня действует акция на пасту – 150 руб. Про качество и вкус бизнес-ланчей, к сожалению, ничего не могу сказать, так как обычно заказываю из основного меню. Но, учитывая количество людей, обедающих здесь именно бизнесом, рискну предложить, что здесь они также неплохи, как и основной ассортимент.
С наступлением лета ассортимент холодных напитков пополнился лимонадами в стаканах по 300 мл.: классический (100 руб.), грейпфрутовый (110 руб.), а также с лаймом и мятой (120 руб.). Литр лимонада стоит 300 руб. Также всегда в наличии есть ягодный морс по цене 60 руб. за 100 мл.
«Поль Бейкери» известен своими булочками и здесь их много на любой вкус: круассаны, улитки, слойки, дениши – каждый может найти что-то для себя. Также есть пироги: с вишней, яблоками, творожно-брусничный тарт; тирамису и другие вкусняшки. Из того, что пробовала, понравился тарт (брусника придает кислинку), пирог с вишней также хорош, но кому-то может показаться приторным, так как очень и очень сладок, тирамису - вкусно, но уж очень мало. Несколько раз покупала разные виды хлеба – свежие и вкусные, дома долго не задерживались на столе. Для тех, кто к сладкому равнодушен, имеются сэндвичи, пицца, паста, салаты, рапы.
Хоть меню большое и разнообразное, я очень скучаю по «панини» и «фрапучино», которые убрали из меню около года назад, поэтому сейчас мои фавориты цезарь, паста, милкшейки и выпечка.
Также отметила, что с приходом лета народу здесь стало не так много, как в более прохладные месяца. В целом, места хватает всем, есть мягкие диванчики, много небольших столиков со стульями. Столы убирают достаточно оперативно, с откровенной грязью я не сталкивалась. Единственное, что хотелось бы отметить – это вид столов, покрытие во многих местах уже отошло, поверхность неровная и кое-где есть даже выемки. На кассе мне резких и хамовитых сотрудников не попадалось, практически всегда они были вежливы и оперативны, ну а конкретные случаи "неприветливости" персонала мною крайне быстро забываются.
Если вы являетесь частым гостем пекарни, то можно и даже нужно оформить карту «Любимый гость». С каждого заказа Вам будут начисляться бонусы в размере 10% от суммы чека, 1 бонус равняется 1 рублю. Последующие заказы можно оплачивать бонусами, при этом максимального размера списания бонусов нет, можно оплатить хоть 100%.
Таким образом, блюда здесь вкусные, обстановка непринужденная, средний чек на 2-их человек при заказе без «акций» (сюда я отношу и бизнесы с завтраками) редко когда выходит за 600-700 рублей, недостатки не особо значительны, именно поэтому моя оценка пять звезд.

• Евгения, спасибо Вам за оставленный отзыв. Нам очень радостно, что Вы - наш постоянный Гость, мы обязательно учтём Ваши пожелания по качеству мебели. Будем ждать Вас вновь в наших кафе-пекарнях!